Что делать?
Здравствуйте, Мне 15 лет , заболела неделю назад , высокая температура , сильный кашель, вчера начались месячные , врач приезжал назначал антибиотики и лечение , пол часа назад я пошла в магазин и сильно кашлянула , почувствовала что что то из меня вышло, дома увидела большой сгусток 2см примерно сегодня второй день месячных, узи делала полторы недели назад всё хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, во время менструации могут быть сгустки, так отторгается эндометрий
Екатерина Александровна, Точно? У меня просто раньше не было такого а тут такой сгусток большой большой, отдельный , я туалетной бумагой убрала его с прокладки он прям такой целый, очень испугалась, у меня просто очень сильный кашель и когда я кашляю чувствую месячные
Это часть эндометрия, ничего страшного, не переживайте
Екатерина Александровна, то есть это ничего страшного что сгусток по типу куриной печени только поменьше ?
Ничего страшного, такое бывает
Екатерина Александровна, а обильная менструация на второй день это норма??
Да это норма, кровотечение - это когда одна большая прокладка наполняется Полностью Вся за один час
Екатерина Александровна, я просто не совсем понимаю могу фото прикрепить как она наполняется
Патология - это когда одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа, всё остальное является нормой
Екатерина Александровна, а можно при месячных линекс? и антибиотики я просто болею трахеитом и мне назначали антибиотики и линекс , из за этого они не будут обильнее?
Можно конечно
Екатерина Александровна, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня 4-й день менструации , сейчас стало побаливать внизу живота слева в области яичников такая боль как будто нажали отпустили и так , это что может быть?
Иногда менструация может быть болезненной, Ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, менструации могут выходить сгустками, на изменение их характера и интенсивности скорее всего повлияло заболевание .
Надежда Сергеевна, то есть это ничего страшного что сгусток по типу куриной печени только поменьше ?
Ничего страшного, тем более что вы недавно прошли УЗИ и там всё хорошо. Настораживают более большие сгустки которые выходят часто или обильные менструации по типу кровотечения когда менее чем за час наполняется полностью обычная прокладка, если будут какие то настораживающие проявления тогда рекомендуется обратиться на очный приём к врачу.
Надежда Сергеевна, я не знаю, у меня большая прокладка могу фото прикрепить на сколько она наполнена
Заполнена она должна быть от края до края менее чем за час тогда это считается кровотечением
Надежда Сергеевна, у меня прокладка очень большая и заполнена спереди и по середине как я сижу , а там где попа нет
За сколько по времени?
Надежда Сергеевна, ну я не знаю точно на поменяла через три часа и то потому что протекла маленько
В таком случае понаблюдайте думаю что в данном случае всё нормально намного обильнее чем обычно менструации не должны быть.
Надежда Сергеевна, а можно при месячных линекс? и антибиотики я просто болею трахеитом и мне назначали антибиотики и линекс , из за этого они не будут обильнее?
Нет применение данных препаратов не должно оказать сильного влияния на цикл.
Надежда Сергеевна, значит можно принимать?
Да, можете проходить лечение
Надежда Сергеевна, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня 4-й день менструации , сейчас стало побаливать внизу живота слева в области яичников такая боль как будто нажали отпустили и так , это что может быть?
Возможно это беспокоит кишечник
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного не , это так эндометрий отторгается ,не переживайте