Консультация гинеколога /

Что делать? — вопрос №2759234

Здравствуйте, Мне 15 лет , заболела неделю назад , высокая температура , сильный кашель, вчера начались месячные , врач приезжал назначал антибиотики и лечение , пол часа назад я пошла в магазин и сильно кашлянула , почувствовала что что то из меня вышло, дома увидела большой сгусток 2см примерно сегодня второй день месячных, узи делала полторы недели назад всё хорошо

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, во время менструации могут быть сгустки, так отторгается эндометрий
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Точно? У меня просто раньше не было такого а тут такой сгусток большой большой, отдельный , я туалетной бумагой убрала его с прокладки он прям такой целый, очень испугалась, у меня просто очень сильный кашель и когда я кашляю чувствую месячные

Гинеколог
Это часть эндометрия, ничего страшного, не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, то есть это ничего страшного что сгусток по типу куриной печени только поменьше ?
Гинеколог
Ничего страшного, такое бывает
Клиент
Екатерина Александровна, а обильная менструация на второй день это норма??
Гинеколог
Да это норма, кровотечение - это когда одна большая прокладка наполняется Полностью Вся за один час
Клиент
Екатерина Александровна, я просто не совсем понимаю могу фото прикрепить как она наполняется
Гинеколог
Патология - это когда одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа, всё остальное является нормой
Клиент
Екатерина Александровна, а можно при месячных линекс? и антибиотики я просто болею трахеитом и мне назначали антибиотики и линекс , из за этого они не будут обильнее?
Гинеколог
Можно конечно
Клиент
Екатерина Александровна, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня 4-й день менструации , сейчас стало побаливать внизу живота слева в области яичников такая боль как будто нажали отпустили и так , это что может быть?
Гинеколог
Иногда менструация может быть болезненной, Ничего страшного
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, менструации могут выходить сгустками, на изменение их характера и интенсивности скорее всего повлияло заболевание .
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, то есть это ничего страшного что сгусток по типу куриной печени только поменьше ?
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, тем более что вы недавно прошли УЗИ и там всё хорошо. Настораживают более большие сгустки которые выходят часто или обильные менструации по типу кровотечения когда менее чем за час наполняется полностью обычная прокладка, если будут какие то настораживающие проявления тогда рекомендуется обратиться на очный приём к врачу.
Клиент
Надежда Сергеевна, я не знаю, у меня большая прокладка могу фото прикрепить на сколько она наполнена
Акушер, Гинеколог
Заполнена она должна быть от края до края менее чем за час тогда это считается кровотечением
Клиент
Надежда Сергеевна, у меня прокладка очень большая и заполнена спереди и по середине как я сижу , а там где попа нет
Акушер, Гинеколог
За сколько по времени?
Клиент
Надежда Сергеевна, ну я не знаю точно на поменяла через три часа и то потому что протекла маленько
Акушер, Гинеколог
В таком случае понаблюдайте думаю что в данном случае всё нормально намного обильнее чем обычно менструации не должны быть.
Клиент
Надежда Сергеевна, а можно при месячных линекс? и антибиотики я просто болею трахеитом и мне назначали антибиотики и линекс , из за этого они не будут обильнее?
Акушер, Гинеколог
Нет применение данных препаратов не должно оказать сильного влияния на цикл.
Клиент
Надежда Сергеевна, значит можно принимать?
Акушер, Гинеколог
Да, можете проходить лечение
Клиент
Надежда Сергеевна, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня 4-й день менструации , сейчас стало побаливать внизу живота слева в области яичников такая боль как будто нажали отпустили и так , это что может быть?
Акушер, Гинеколог
Возможно это беспокоит кишечник
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного не , это так эндометрий отторгается ,не переживайте