Тромбоз глубоких вен
Здравствуйте подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? У меня тронбоз глубоких вен правой ноги в больнице лечилась щас дома хожу в эластичный бинт принимаю таблетку Axabin в день по 1 таблетки делаю легкие упражнения ходьба вот неделя назад в гости ходила там лифт не работал полнилась на 6 этаж после этого у меня левая нога иногда отказывается работать опухли отекли синий красного цвета стали испугалась поехали узи сделали сказали это судороги такое бывает при тромбозе ходите по больше Хотела спросить что делать ? Возможно что и это нога заново передаться тронбоз Может ли повлиять вес ? Помогите пожалуйста что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая что Вы сделали УЗДГ вен нижних конечностей- тромбоз слева у Вас исключен
Вероятнее всего жалобы связаны с проявлением хронической венозной недостаточности. Возможно, из- за увеличения веса, есть проблема с суставами
В подобной ситуации рекомендую носить компрессионный чулок с 1 класс и на левую ногу ( этичный бинт)
К лечению добавить детралекс 1000 мг 1 раз в сутки 2 мес
Консультация терапевта в плановом порядке
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, здравствуйте а можно место детралекса другое лекарство рекомендовать?
Не знаю почему от лекарства детролекса мне плохо становится
Да, можно пробовать флебодиа 600
Владислав Дмитриевич, спасибо большое
На здоровье
Принятый ответ
Доброго времени суток!
В теории такое возможно. Прикрепите, пожалуйста, результаты ультразвукового исследования вен ног, а также фотографии ног в положении стоя спереди и сзади. С чем связали возникший тромбоз или явную причину не нашли?
Лилит Степановна, после того как я упала получила травма ног мне наложили гипс на правую ногу и после этого спустя некоторое время сняли гипс и начались сильные боли отеки и со временем образовалась тромб
Фотографии ног прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, вы можете приложить протокол УЗИ вен нижних конечностей, где выполняли и левую нижнюю конечность? Нарастание отеков характерно для венозного тромбоза, но, если его исключили, вероятнее всего имеет место лимфовенозная недостаточность.
В таком случае рекомендуется:
- ношение компрессионного трикотажа 2го класса (чулки) - носить в дневном режиме, на ночь снимать
- прием венотоников: флебодиа 600 1 раз в сутки - курсами 2 месяца 2 раза в год
- возвышенное положение ног
- регулярная ходьба, занятия в бассейне, ЛФК
Выздоравливайте!
Ксения Геннадьевна, узи ног делала только заключение на другом языке
Ксения Геннадьевна, щас отек нет но боли есть
Если отёк спадает и появляется через время, это действительно характерно для лимфовенозную недостаточность, при тромбозе магистральных вен, он будет более постоянный
Ксения Геннадьевна, поняла спасибо большое