Тромбоз глубоких вен

Здравствуйте подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? У меня тронбоз глубоких вен правой ноги в больнице лечилась щас дома хожу в эластичный бинт принимаю таблетку Axabin в день по 1 таблетки делаю легкие упражнения ходьба вот неделя назад в гости ходила там лифт не работал полнилась на 6 этаж после этого у меня левая нога иногда отказывается работать опухли отекли синий красного цвета стали испугалась поехали узи сделали сказали это судороги такое бывает при тромбозе ходите по больше Хотела спросить что делать ? Возможно что и это нога заново передаться тронбоз Может ли повлиять вес ? Помогите пожалуйста что делать?

Невроз
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая что Вы сделали УЗДГ вен нижних конечностей- тромбоз слева у Вас исключен
Вероятнее всего жалобы связаны с проявлением хронической венозной недостаточности. Возможно, из- за увеличения веса, есть проблема с суставами
В подобной ситуации рекомендую носить компрессионный чулок с 1 класс и на левую ногу ( этичный бинт)
К лечению добавить детралекс 1000 мг 1 раз в сутки 2 мес
Консультация терапевта в плановом порядке
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Идимо
Клиент

Владислав Дмитриевич, здравствуйте а можно место детралекса другое лекарство рекомендовать?
Не знаю почему от лекарства детролекса мне плохо становится

Да, можно пробовать флебодиа 600

 - отвечает  СпросиВрача –
Идимо
Клиент

Владислав Дмитриевич, спасибо большое

На здоровье

Принятый ответ

Доброго времени суток!
В теории такое возможно. Прикрепите, пожалуйста, результаты ультразвукового исследования вен ног, а также фотографии ног в положении стоя спереди и сзади. С чем связали возникший тромбоз или явную причину не нашли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Идимо
Клиент

Лилит Степановна, после того как я упала получила травма ног мне наложили гипс на правую ногу и после этого спустя некоторое время сняли гипс и начались сильные боли отеки и со временем образовалась тромб
Фотографии ног прикреплю

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, вы можете приложить протокол УЗИ вен нижних конечностей, где выполняли и левую нижнюю конечность? Нарастание отеков характерно для венозного тромбоза, но, если его исключили, вероятнее всего имеет место лимфовенозная недостаточность.
В таком случае рекомендуется:
- ношение компрессионного трикотажа 2го класса (чулки) - носить в дневном режиме, на ночь снимать
- прием венотоников: флебодиа 600 1 раз в сутки - курсами 2 месяца 2 раза в год
- возвышенное положение ног
- регулярная ходьба, занятия в бассейне, ЛФК
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Идимо
Клиент

Ксения Геннадьевна, узи ног делала только заключение на другом языке

 - отвечает  СпросиВрача –
Идимо
Клиент

Ксения Геннадьевна, щас отек нет но боли есть

Если отёк спадает и появляется через время, это действительно характерно для лимфовенозную недостаточность, при тромбозе магистральных вен, он будет более постоянный

 - отвечает  СпросиВрача –
Идимо
Клиент

Ксения Геннадьевна, поняла спасибо большое