Сфинкс мокнущая экзема на шее

Доброго дня! Ищем ветеринара в Москве, не можем вылечить экзему на шее. Появилась летом, мы раздали котят и примерно тогда она началась, корм тот же. Сходили в ветклинику, прокололи антибиотик, промываем хлоргикседином и мажем левомиколью. Но не помогает и не лучше. Помогите пожалуйста

44 года

Здравствуйте. Какие-то анализы сдавали?
Как давно началось?
Чем именно кормите?
В рационе ничего не меняли?
Бытовую химию не меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна Алексеевна Герасимова
Клиент

Анна Аркадьевна, доброго вечера! Спасибо за отклик. Анализы не сдавали. Корм тот же что и когда котят кормили, котята родились 1 апреля и к концу июля мы их раздали. После в июле му уехали отдыхать. После нашего отьезда началось, верне во время. Сначало было маленькое совсем потом даже прошло. И наверное в августе стало расходиться и вот сейчас такое. Единственное в августе я ей на холку от клещей капала капли... Но вот мы прокололи антибиотик и мажем левомиколью но нет прогресса. В ветеринарке анализы нам не назначили не какие... по виду врач болше озадачен была и не уверенна в лечении.. Корм- Пурина Про План для котят

Какой возраст?
До того, как появилось второй раз, стресса не было?
Прикрепите, пожалуйста, лист назначений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна Алексеевна Герасимова
Клиент

Анна Аркадьевна, как второй раз появилась экзема стресса не было. Лист ищу но пока не могу найти( Мы укололи антибиотик как нам сказали 2 раза, в день приема и через 2 дня. Протираем хлоргексидином ее и мажем левомиколью. Но она так же и появляется новые пятна. Возраст 2 года у кошечки

Жду.
Со стола ничего не даете?
Лакомства?
Возраст?
Новой бытовой химии нет в доме?
Нового наполнителя?

Через сколько после нанесения капель появились первые поражения?
Что именно применяли?
Кода по телу обычная или суховатая?
Питомец эмоционален?
Стул всегда в норме? Слизи нет?
Уши, глаза чистые?
Лапы не вылизывает? Подушечки не сухие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна Алексеевна Герасимова
Клиент

Со стола ни ни, возраст 2 года Луне, лакомства тоже нет никаких, моем пол водой)) дети аллергики. Наполнитель одинаковый, уже с июля глиняный... может от него? с июля он как раз...хм. Подгрузила лист

Ответьте, пожалуйста, ещё на вопросы выше.
И посмотрите подушечки лап, они в норме? И между подушечками кожу.
Посмотрела.
Сейчас соберу весь анамнез и дам рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна Алексеевна Герасимова
Клиент

Стул в норме. Глаз чуть слезится. По эмоциям общительная как всегда, подушечки лап - сухие, даже шелушатся

Сфотографируйте, пожалуйста, подушечки лап.
Глаз слезится только один? Не отекший?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна Алексеевна Герасимова
Клиент

загрузила фото

Глаз, как мне кажется, немного отекший. Я права?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна Алексеевна Герасимова
Клиент

похоже. Но она вся темная по окрасу красноты так не видно

Принятый ответ

Нет, красноты нет. Но отёк присутствует.
1. На будущее, Амоксициллин 15% не препарата выбора при дерматологических заболеваниях.
2. Левомеколь редко используется при дерматологических заболеваниях, тк не даёт подсохнуть ранам.
3. Сфинксы сами по себе очень аллергичные животные. У них даже новые духи могут вызвать дерматит.
Сфинксы в приципе предрасположены к аллергической реакции, к атопическому дерматиту, психогенному зуду и тд.
4. Если уже запущен "механизм" дерматита, то бывает, что приходится подключать целый комплекс препаратов, чтобы все стабилизовать. Также бывает, что пока полностью кожа не зарастет, зуд может сохраняться. Это связано с тем, что на теле колек много нервных окончаний. Небольшой дискомфорт и это приводит к активному разлизыванию и расчесам.
Теперь по поводу рекомендаций.
1. Верните старый наполнитель. Помойте предварительно лоток.
2. Корм пока не меняйте.
3. Не давайте лежать на солнышке.
4. Зодак или Зиртек капли из расчёта 1 капля на 1 кг веса животного 2 раза в день после еды 10-14 дней.
5. Желательно защитный воротник, чтобы не расчёсывал питомец.
6. Местно обрабатывать Мираксидином 4% (озон, Вайлдберриз).
7. Тонким слоем Акридерм крем 1 раз в день 5-7 дней. Не давайте слизывать.
8. Подушечки лапок смазываете АЕВит 1 раз в день 14 дней. Вскрываете капсулу, выдавливание содержимое.
Динамику оценивать через 5-7 дней, не ранее.
Если улучшений не будет, то прекращаете все обработки местные, ждёте 2-4 дня и идете делать цитологию мазка-отпечатка. Далее уже смотреть и пробовать исключающую диету.
Дифференциальные диагнозы: контактная аллергическая реакция, пищевая аллергия, атопический дерматит, психогенный зуд под вопросом оставляю.
К сожалению, большая часть дерматологических заболеваний диагностируется методом исключения, на них точных тестов.
Поэтому пока так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна Алексеевна Герасимова
Клиент

Анна Аркадьевна, Спасибо огромное!