Красное пятно на щечке

Дд! Девочка, 6 месяцев. В конце декабря на щеке появилось небольшое красное пятно. То появлялось, то исчезало. Потом к середине января уже не проходило и стало немного шелушиться. Стала хуже спать, ночью видимо чешется сильнее. За последние 2 недели стало совсем плохо, хотя именно эти 2 недели мы активно пытаемся лечиться: мажем эмолентами, полисорб давали (потом правда отменили из за запоров), сейчас подключили бак сет раз в день, цинковую мазь, биодерма атодерм и крем комфидерм. Но лучше не становится совсем. Дочь полностью на искусственном вскармливании с месяца.

Миопия
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте,Татьяна.
Уже проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 7 дней.
Наружно :
Крем Пимафукорт или Фуцидин 2 р в день 7 дней, тонким слоем.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Наволочку менять каждый день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
На данный момент вижу дерматит, осложнённый инфекцией
- не мочить
Дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- фенистил по 4 кап 10 дней
- наружно: фуцидин мазь 2-3 раза в день 5-7 дней
- необходимо обратиться к гастроэнтерологу: у ребёнка либо проблема с желчеоттоком , либо ферментов не хватает
Нормализуете, все с кожей будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
На данный момент-присоединение вторичной инфекции.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промокательными движениями.
Наволочку менять ежедневно и стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон.
Наружно: лосьон Неотанин 3 раза в день 7 дней, сверху через 10 минут крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней тонким слоем.
Внутрь капли Зодак/Зиртек 5 кап 1 раз в день 7 дней.

Принятый ответ

Татьяна,здравствуйте
На фото дерматит со вторичным инфицированием
Рекомендую :
-зиртек 1 р в день 5 кап 10 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-минимизировать контакт с водой
-Не тереть
-гипоаллергенная диета в прикорме

Здравствуйте!
Это дерматит, осложненный вторичной инфекцией .
Очаг не мочить, иначе процесс будет распространяться
Крем Фуцидин 2 р сут 7-10 дней
Кап Зиртек по 5 кап 2 р/сут 7 дней
Постельное белье, одежду (которые контактируют с очагами) постирать и прогладить с обеих сторон;
Гипоаллергенное питание.

Здравствуйте. Сколько пользуетесь комфодермом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Игоревна, всего лишь один раз нанесли вчера

Принятый ответ

Это хорошо. Вам гормональные сейчас на этот процесс не нужны. Это бактериального характера проявления- пиодермия.
Наружно: обработка хлоргикседином водным или мирамистином 3 р в день, 10-14 дней. Далее наносить фуцидин крем или банеоцин мазь 3 р в день 10-14 дней.
Не мочить очаг совсем. Не тереть полотенцем.
Наволочку и постельное белье менять раз в 3 дня в период лечения.