Расшифровка заключения кт

Добрый день. Сын занимается хоккеем, недавно упал на тренировке и стал жаловаться на протяжении 10 дней, на боли в спине. Говорит, что болит не сильно, но когда наклоняется некомфортно. Болело в области поясницы, возле подвздошный кости. Сходили к врачу, сказали ушиб. Сейчас временно не занимается. На всякий случай сделали рентген и обратили внимание на изменения в области таза. Порекомендовали сделать КТ. Расшифруйте пожалуйста, что в итоге с тазовыми костями.

Нет
36 лет

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
"Свежих" переломов в области костей таза нет.Есть признаки "старого" срастающегося перелома лонной кости.
Рекомендации:
-ограничение физических нагрузок до купирования болевого синдрома.
--НПВС для детей для купирования болевого синдрома(ибупрофен-акос до 2 раз в день при болях)
-мазь НПВС местно(например Диклак для детей старше 6 лет) длительно 2 раза в день до купирования болевого синдрома.
--физиолечение (магнитотерапия 10 сеансов, электрофорез 10 сеансов)

Всего наилучшего!

Здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, примерно когда такой перелом могу случиться 1-3 месяца, 1-2 недели. В костях таза ничего не беспокоит, активный, бегает. Есть дискомфорт только при наклонах, он говорит как-будто натяжение в спине. Это может быть от такого рода перелома?

судя по рентгенограмме и описанию КТ несколько месяцев (от 6 до 12 мес) этому перелому.
ощущения в области травмы не связаны с эти переломом.

Понятно. А дискомфорт в области подвздошный кости, если нет переломов, порванных мышц, на протяжении 2-х недель с чем может быть связано?

Принятый ответ

Скорее всего связано с ушибом мышечной ткани.болезненность при этом может сохраняться до 4 недель

Принятый ответ

Здравствуйте, выявлен срастающийся перелом + Spina bifida, случайная находка (врожденное).
Там где отмечена область боли и область перелома никак не связаны.
Мое мнение где болит сейчас, это просто ушиб.