Дергает головой вверх вниз.

Добрый день. Дочке 6 месяцев. Родилась в срок без патологии, единственное была не большая гипоксия к 1 месяц, в 3 уже по узи ее исключили. С воскресения с высокой температурой , резко поднималась под 39.2 с 36 , буквально за минуту. Ее трусило, синели и холодели конечности. В итоге нас госпитализировали и диагностировали воспаление почек. Но вопрос вот в чем, когда у дочки начиналась подниматься температура она трясла головой вниз- вверх иногда открывая рот, я подумала все бывает, на температуру. Вот сегодня мы в больнице и я заметила тоже самое, подумала опять поднимается температура, померила - все в порядке Вопрос : может ли это быть какое то отклонение на фоне того, что резко поднималась температура и что то произошло? Или может это какой то новый знак/навык о котором я не знаю? Помогите, пожалуйста , разобраться. Очень странные покачивания головой, которые пугают. Видео прилагаю.

Нет
27 лет

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео на яндекс диск и пришлите ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Извините, не прикрепила. Вот ссылка https://disk.yandex.ru/i/NzISkWVNPaU4Uw

Движения по типу да- да и нет- нет чаще всего возникают на фоне дентации. Есть ли набухшие десна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Юрьевна, да, нижняя правая сторона ближе к щеке немного красновата. Чешет сильно аж бросается на грызунки, но зубы не виднеются. То есть это из за Зубов а не отклонения ?

Принятый ответ

Да, такими движениями детки облегчают неприятные симптомы в ротовой полости. Движения зуба к поверхности десны тоже очень болезненно. По видео данных за эпиприступ нет

Здравствуйте, что прикрепить видео надо скинуть его на Яндекс диск или другой файлообменник

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/NzISkWVNPaU4Uw

На видео патологический активности в рамках эпи приступов нету, на видео обычное движение малыша, новая умелка. Ребёнок в таком состоянии за вами же следит? Его же можно отвлечь на себя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, отвлечь на себя можно да, но она может лежать и несколько раз так делать. Появилось когда была температура. Теперь и без делает

Поняла, можете ребёнка что то беспокоит, но именно признаком болезни нету, причин для беспокойства нету

Здравствуйте, часто так детки делают при продевание Зубов.

Здравствуйте, по видео- норма.
Так как сейчас у малышки период дентации, то такие движение облегчают состояние.
Мажьте Десна гелем Холисал, предлагайте холодные прорезыватели.