Задержка менструации

Здравствуйте. Меня беспокоит задержка менструации 4ый день, пью циклодинон в каплях. Гинеколог назначила для снижения пролактина. Планирую беременность. Тест отрицательный. Скажите, бывают ли побочные действия от циклодинона в виде задержки менструации? Или это может быть ранний климакс? У меня истощение яичников после операции. Фсг 9,17, амг 0,53. Пролактин 783

Эндометриоз
34 года

Здравствуйте
Вы сдавали фракции пролактина ?
Мономерный и макро?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Сергеевна, добрый день. Сейчас скину результаты

Не вижу результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Сергеевна, прикрепила файл

Здравствуйте. Да иногда препараты могут влиять на цикл, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то пройдите УЗИ малого таза, возможно просто не было в этом цикле овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, из за отсутствия овуляции менструация задерживается?

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, из за применения данного препарата тоже могут быть нарушения в менструальных циклах?

Такое бывает редко, но препарат влиять может, если задержка будет больше 10 дней то Пройдите УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо. Скажите а может ли наступить беременность с такими результатами анализов? Стоит ли сдавать анализ на хгч?

Может наступить, для точного определения беременности можно сдать кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, а может ли наступить климакс сейчас?

При таких показателях может нарушаться цикл
Как давно вы планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Сергеевна, 3 мес

Овуляцию по узи контролируете?
Трубы проходимы?
Спермограмма норма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Сергеевна, 1 труба проходима, спермограмма в норме. Овуляцию не обслуживала. Сдавала прогестерон в прошлом месяце. Он был 19

При отсутствии беременность в течение 3-6 мес,консультация репродуктолога
Должно обязательно все получиться
Но лучше быть под наблюдением и гинеколога,и репродуктолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Сергеевна, да планирую посетить репродуктолога если беременность не наступит. Скажите, а могла ли наступить беременность с такими результатами анализов или все таки задержка их за применения препарата? И стоит ли сдавать анализ на хгч на 4 день задержки?

Шанс на беременность есть!
Задержки до 10 дней вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Сергеевна, хорошо. Спасибо за ответ. Просто у меня наоборот менструация приходила раньше)

Принятый ответ

Будет ждать беременности!
Пусть все получится ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо☺️