Консультация гинеколога /

Задержка менструации — вопрос №2438154

Здравствуйте. Меня беспокоит задержка менструации 4ый день, пью циклодинон в каплях. Гинеколог назначила для снижения пролактина. Планирую беременность. Тест отрицательный. Скажите, бывают ли побочные действия от циклодинона в виде задержки менструации? Или это может быть ранний климакс? У меня истощение яичников после операции. Фсг 9,17, амг 0,53. Пролактин 783

Возраст: 34

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вы сдавали фракции пролактина ?
Мономерный и макро?
Клиент
Анастасия Сергеевна, добрый день. Сейчас скину результаты

Акушер, Гинеколог
Не вижу результат
Клиент
Анастасия Сергеевна, прикрепила файл
Гинеколог
Здравствуйте. Да иногда препараты могут влиять на цикл, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то пройдите УЗИ малого таза, возможно просто не было в этом цикле овуляции
Клиент
Екатерина Александровна, из за отсутствия овуляции менструация задерживается?
Клиент
Екатерина Александровна, из за применения данного препарата тоже могут быть нарушения в менструальных циклах?
Гинеколог
Такое бывает редко, но препарат влиять может, если задержка будет больше 10 дней то Пройдите УЗИ малого таза
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо. Скажите а может ли наступить беременность с такими результатами анализов? Стоит ли сдавать анализ на хгч?
Гинеколог
Может наступить, для точного определения беременности можно сдать кровь на ХГЧ
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо. Спасибо
Клиент
Екатерина Александровна, а может ли наступить климакс сейчас?
Акушер, Гинеколог
При таких показателях может нарушаться цикл
Как давно вы планируете беременность?
Клиент
Анастасия Сергеевна, 3 мес
Акушер, Гинеколог
Овуляцию по узи контролируете?
Трубы проходимы?
Спермограмма норма?
Клиент
Анастасия Сергеевна, 1 труба проходима, спермограмма в норме. Овуляцию не обслуживала. Сдавала прогестерон в прошлом месяце. Он был 19
Акушер, Гинеколог
При отсутствии беременность в течение 3-6 мес,консультация репродуктолога
Должно обязательно все получиться
Но лучше быть под наблюдением и гинеколога,и репродуктолога
Клиент
Анастасия Сергеевна, да планирую посетить репродуктолога если беременность не наступит. Скажите, а могла ли наступить беременность с такими результатами анализов или все таки задержка их за применения препарата? И стоит ли сдавать анализ на хгч на 4 день задержки?
Акушер, Гинеколог
Шанс на беременность есть!
Задержки до 10 дней вариант нормы
Клиент
Анастасия Сергеевна, хорошо. Спасибо за ответ. Просто у меня наоборот менструация приходила раньше)
Акушер, Гинеколог
Будет ждать беременности!
Пусть все получится ???
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо☺️