Отошёл ноготь от кожи
Здравствуйте, после длительного давления обувью на ногах вздулись ногти, один посинел и сдулся, второй был вздутый, из под ногтя вытекла жидкость и образовалась пустота между ногтем и кожей, ноготь отошёл полностью. Что делать с ногтем, нужно ли ноготь удалять полностью?
Нет
35 лет
Здравствуйте, да, ноготь следует удалить у хирурга, так как это риск присоединения инфекции.
Здоровья
Елизавета Александровна, здравствуйте, а ноготь потом отрастет и будет нормальный?
Если не повреждена ростковая зона, то вырастет нормальный
Елизавета Александровна, спасибо