Консультация детского дерматолога /

Краснота от неотанина — вопрос №2438190

Уважаемые врачи ,задавала уже вопрос по поводу сыпи на лбу у дочки 11 мес .Состояние держится месяц после массажа ,мазала цикапласт и липикар-лусше не было . затем начала лосьон неотанин,но ,если в первый день кожа побелела ,то сейчас кошмар ,кожа красная ,сухая ,трещины .я в панике .смыла его ,нанесла бепантен крем,скажите ,чем ей помочь сейчас ?ее лоб вернется в нормальное состояние ?фото прилагаю

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Саша, здравствуйте!
Я помню ваш вопрос.
Высыпания у ребёнка характерные для раздражительного дерматита.
Неотанин не используйте, раз кожа стала пересушенной на его фоне.
Наносите Цикапласт бальзам В5 2-3р в день, он успокоит кожу.
Если результата не будет к лечению можно добавить Элидел крем 2р в день в охлаждённом виде 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, мне педиатр написал,что неотанин мог вызвать поражение нейронов из за фенола .мы 3 дня мазали ,действительно все так страшно ?:(

Клиент
Юлия Юрьевна, на цикапласте результата не было ,применила бепантен,я в панике,все хуже и хуже :(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это не так, это безопасное средство, которое широко используется в детской практике, допустимо использование даже самого рождения.
Значит сразу использование Элидел крема.
Клиент
Юлия Юрьевна,а эмолентоа не достаточно ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не достаточно если эффекта нет. Это Цикапласт, Липобейз, Бепантен - будет слабоват в вашей ситуации.
Клиент
Юлия Юрьевна, липоьейз эмульсия или лучше др.форму ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лучше в форме крема или даже бальзама.
Клиент
Юлия Юрьевна, извините ,а топикрем цика не подойдет сейчас ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Он ещё больше высушит кожу, не стоит его.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Саша,здравствуйте !
Помню пару дней назад на фото лобик уже проходил почти,не было ли дополнительного фактора ?Новая шапка?
Сейчас действительно выпаленное воспаление. Рекомендую добавить эмоленты (крем адмера) и крем элидел 2 р в день 14 дней или посильнее эмульсия адвантан 2 р в день буквально на 3 дня (но помню гормон Вы не хотели) и обязательно минимизировать контакт с водой и исключить трение .
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, стало плохо из за неотанина лосьона :(
Клиент
Светлана Александровна, а мог неотанин лосьон сжечь ей кожу и она больше не восстановится ?:(
Венеролог, Дерматолог, Детский
Саша,нет,сейчас снимите воспаление и всё восстановится!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Неотанин никакого вреда ребенку принести не мог. Даже не переживайте)
Неотанин просто мог пересушить кожу.
Сейчас адвантан крем 1р в день 5 дней (необходимо) или пимафукорт 2 р в день 5 дней ,далее перейти Крем такропик или протопик 0,03% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день 2 недели
Все будет хорошо
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо ,я сегодня начала цикапласт ,он не подойдет ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Он слабый