Скажите можно ли так порвать маточные трубы?
Здравствуйте, уважаемые врачи. В 2019 году встретилась с мужчиной, был половой акт, через день после полового акта начались сильные боли во влагалище,начала кружиться голова, крови не было. На УЗИ малого таза функциональная киста. Боль прошла через месяц. Мог ли этот мужчина порвать мне маточные трубы об крестец? Матка кзади у меня.
Здравствуйте!
Нет, конечно, это исключено.
Боль у Вас была обусловлена наличием кисты. Когда она имеется, ПА практически всегда болезненны.
Елена Борисовна, в вдруг он туда что то засунул? Предмеи какой то
Маточные трубы невозможно повредить посредством ПА. Если вводились инородные предметы, то можно только повредить стенки влагалища, влагалищную часть шейки матки.
Елена Борисовна, а возможно ли такое что он натянул влагалище без повреждений что прижал маточные трубы к крестецу? И они повредились, маточные трубы
Принятый ответ
Нет, такое невозможно.
Здравствуйте. Это абсолютно исключено, так не бывает. Маточные трубы порвать нельзя
Екатерина Александровна, а вдруг он туда засунул предмет какой то?
Все равно так трубы не порвать
Здравствуйте! Это абсолютно исключено. Органы малого таза защищены связочным аппаратом, брюшиной , мышечным каркасом.
Причина болей была в другом - слишком активный ПА, киста.
Алина Владимировна, а вдруг он туда что то засунул предмет какой то?
До маточных труб невозможно достать руками вагинально. И предметами тоже достать нельзя. Только если вам брюшную полость не разрезали и не вошли в нее.
Здравствуйте! Нет, такое невозможно. Маточные трубы прикреплены связками, они не оторвутся и не порвутся никогда. Не переживайте!
Анастасия Вячеславовна, а вдруг он туда засунул какой то предмет?
Дальше,чем шейка матки никакой предмет не пройдет.
Анастасия Вячеславовна, а вдруг влагалище так натунулось до самого крестца?
Добрый день.
Порвать маточные трубы невозможно, за это можно не беспокоиться.
Попросите партнёра быть понежнее, скажите - ты такой большой для меня! - ему понравится и он выполнит просьбу.
Здравствуйте. Нет,конечно не мог. Болит у вас из-за кисты