Консультация акушера /

Замершая беременность на 17 неделе беременности — вопрос №1463773

Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста, у меня 17 неделе беременности замер плод. Завтра медикаментозное прерывание сделают. Мой вопрос: мне дадут ли плода завтрать похоронить. По нашим религиям мы должны его похоронить. Как мне его забрать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это ещё к сожалению даже не плод , а абортивный материал .
Но если вы напишите заявление, то скорее всего вам его отдадут.
Единственное какую-то часть нужно будет отправить на гистологию, возможно плаценту.
К сожалению его вид может быть не такой как вы себе представляете (.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Добрый день! Да Я представляю как он будет выглядеть, но Я готова к этому. Мне самое главное забрать его.

Клиент
Алексей, Просто Я переживаю что в интернете увидела какой то закон что якобы до 28 недель его не дадут. Это меня пугает.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Должны отдать после проведения гистологического исследования
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Попросите врача. Его отправят на вскрытие. Потом можнт забрать
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно с врачом обговорить этот момент за ранее
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, обговорите этот момент заранее с врачом, чаще всего идут на встречу женщине.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Спасибо большое.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
В ваших интересах будет сначала провести гистологическое исследование, а потом похоронить. Материал после операции спокойно вам должны выдать после заявления. Это не должно быть проблемой. Вопрос только в какое время: завтра или после осмотра гистолога. Но и этот момент можно обсудить и договориться
Принятый ответ
Клиент
Вера, Добрый день! Гистология длится 1.5 месяца сказали и дальше на утилизацию ((
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Я вас поняла. Тогда можно отказаться от гистологии. Это ваше законное право.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Этот момент нужно обсудить с врачом. Вам могут дать такую возможность.