Сильный насморк более недели, пропало обоняние
Здравствуйте! Больше недели был сильный насморк (из носа просто текло, как прозрачной водой), чихание. Сегодня полностью пропало обоняние. При этом нос не заложен, но чувствую в нем "раздражение". Прошу подсказать, как лечить. (Возможно это связано с изоляцией на дому. Влажную уборку делаю каждый день, есть кот, раньше признаков аллергии у меня не было). Спасибо!
Здравствуйте.
Правильно бы было выполнить рентген придаточных пазух носа и исключить синусит.
По лечению предрарительно назонекс 2 дозы 2 раза в сутки 7 дней, далее 1 раз в сутки 1 месяц, Синупрет 2др 3 раза в день 14 дней, дезлоратадин по 1 т 1 раз в день 10 дней.