Консультация невролога /

Лечение после ЭМГ рук и ног — вопрос №243841

Заключение после ЭМГ: последствия в тонусе отдельные не ритмичные фасцикуляции на уровне С5-С6-С7 с двух сторон и низко амплитудная фасцикуляции на уровнеL3-S1 с двух сторон. Болит поясница сильно, по утрам не могу встать на ступни ног. Лечение не помогло.нестероидные, витамин В1,2,6,12, хондропротекторы,магний,ходить долго не могу.2 года не работаю по состоянию здоровья.

Невролог
Здравствуйте. Встать по утрам не можете от боли?
Слабость в руках ногах есть? Можете походить на носочках, потом на пятках, получается? Слабости нет ? Ощущения подёргивания мышц есть ?
Кто и почему на ЭНМГ отправил? Стимуляционная эмг (уколы в мышцы не делали?)
Клиент
Яна, на носочки могу ходить без болей, на пятки сильно больно. Подпрыгивание мышц бывает и дрожание тела.ревматолог направил на ЭМГ..неврологи не лечат, говорят суставы у меня болят, много прошла докторов и помощи нет.Ревматолог отрицает артроз, говорит от поясницы сильные боли и ноги отказыват.

Невролог
Голеностопные суставы болят, колена?
Боли от поясницы отдаёт? По задней поверхности ног?
Ревиатесты сдавали , срб?
Клиент
Яна, бедра, тазовая мышц ы болят.в больнице ревматолотделение диагноз:остеоартроз,полиостеоартроз,узелковая форма,двух сторонний коксартроз.двухсторонний гонартроз.артроз левого голеностопного сустава.,реактивный синовит левого голеностопного сустава,ФА2,дорсопатия.остеохондроз, полимер антенны с поражением шейного и пояснич6ого отдела.ревматоидного фактор-7ме,креатинин-93,5мкмоль
Невролог
А ревматолог Вас чем лечил? Гормонотерапия подводилась?
Невролог
Основное Вам надо лечить суставы. По этому и не помогают нпвс , так как боли не только спина даёт.
Сейчас к лечению подключите габапентин 309 мг 1 таблетку 1-й день, второй день по 1 т 2 раза в день и третий день по 1 -3 раза в день и продолжайте принимать так 2-3 недели боль должны уменьшится, если боли неизменны то прекратите пить.
Из нпвс артрозилен 290 мг по 1 капсуле 1 раз в день пить можно долго достаточно, эффект хороший.
Хондропротектор вам нужен в инъекциях, особенно когда артрозы суставов- Амбене био 1,0 внутримышечно 1 раз в день -20 дней подряд. Очень хорошо помогает при артрозах, обезболивает.
Клиент
Яна, Я проделала сама укол ы Амбео био 30 уколов, нестер ксефокам в табл и в уколах, катэна 50 таблеток по схеме, финлепсин 30 таб,артрозан в уколах не помогает. Не помогает ничего.
Невролог
А СРБ, АСЛО не сдавали? Какое лечение ревматолог назначил, его Вы проходили?
Клиент
Яна, Сдавала СРБ- 2+(пол),кальций-2,7 лечение назначено только нестеройдные и сирдалуд,,фламодекс.систему назначили , нов поликлинике нет стационара,
Невролог
Слабый препарат.
В основном Вам надо лечить не спину а суставы, и боли по этому не проходят , так как лечения специфического нет.
Вам надо именно те противовоспалительные которые влияют на суставные структуры.
Артрокер 50 мг по 1 капсуле 2 раза в день после еды длительно принимать. Это специфический препарат для лечения гонартроза, коксартроза.
А так же Пиаскледин по 1 капсуле в день утром после еды запивая стаканом воды 6 месяцев. Они не дешёвые, но именно артроз лечат.
Клиент
Яна, я пила аркоксия 90мг 14 дней.больше не стала опасные таблетки. Пользы нет.
Невролог
Аркоксиа не имеет отношения к тем препаратам которые я написала.
Артрокер и Пиаскледин специфические препараты для лечения артрозов. Более менее щадящие , пьют продолжительное время.
Клиент
Яна, спасибо большое при большое. Начну принимать, только прочитала пиаскледин поискать придётся, не везде есть. Заранее Вас благодарю, если поможет это лечение. Низкий Вам поклон от меня, билась 2 года по докторам.Эффекта ноль.Всего самого доброго , счастливой и весёлой жизни!!!!!!!¡СПАСИБО!!!!!!!!
Невролог
Да не за что, надеюсь помогла Вам!