Прыщик не проходит
Здравствуйте!неделю назад на лице ,на левой щеке прям рядом с родинкой ,вскочил подкожный прыщ ,я его мазала синтомицином но он не прошел ,стал наоборот красный и влспаленный .Еле еле была видна головка из гноя,я обработала специальную косметическую иглу и прыщик настойкой календулы палочками стерильными чуть чуть выдавливала ,выходил сначала гной/кровь ,место так и осталось воспаленным,будто шарик там и болит .Опять проткнула слегка и аккуратно еще раз давила ,выходит много прозрачной жидкости но сам прыщ никак не уменьшается ,болит и бордовый 😭как мне его залечить ?может ихтиол наносить чтобы он все вытянул ?или левомеколь ? И второй вопрос ,меня кто то укусил предположительно после сна .Было такое месяц назад ,на ноге 3 укуса распухло ужасно и чесалось ,и сейчас на локте ужасно опухло всё.Вообще меня всегда кто-то кусает,именно меня …и в море также везде кто то жалит и потом все опухает …не понимаю почему ..
Принятый ответ
Здравствуйте
1. Не травмируйте и не выдавливайте воспалительный элемент
Лечение: мазь левомеколь 2 р в день 7-14 дней
раствор фукорцин 2 р в день на 3-4 дня
2. Т. цетрин по 1 т на ночь
Мазь акридерм 2 р в день до регресса высыпаний.
Игорь Михайлович, спасибо за ответ,к меня через несколько дней важное мероприятие и очень хочется чтобы поскорее зажило. Так как на лице …
На поверхности уже появилось немного белое содержимое. Может можно использовать мазь Вишневского/ихтиол чтобы вытянуть все ?
Лучше
На 1 стакан воды + 5 ст л соли
Делать примочки по 15 мин 4-6 р в день на 3 дня. Вытянет все что накопилось.
Игорь Михайлович, поняла !а ничего что родинка рядом ??прыщ прям впритык к ней )а почему нельзя ихтиол ?
Ихтиол в подобном случае не назначаю, но это моё личное мнение.
По поводу родимого пятна, то ничего страшного не будет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Про элемент на лице. Не давить! Скорее образовалась атерома. Сначала 14 дней лечимся,если не пройдёт-консультация челюстно -лицевого хирурга
Лечение :
1. Приготовьте сами себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать лицо три раза в день 3 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Про укус. Это именно Реакция на укус. Аллергический дерматит. Так к сожалению реагирует Ваш организм.
Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.
Юлия Юрьевна, спасибо !
Просто у меня через 7 дней важное мероприятие и мне очень хочется чтобы он прошел …а прыщик не туда ни сюда..твердый и все .может мне пойти к дерматологу /косметолону и мне как то содержимое удалят или никак ?как это внутри все само рассосется?неотзя ли ихтиол прикладывать чтобы вытянуть содержимое ?уде кстати на поверхности скопилось белая жидкость
Навряд ли косметолог Вас возьмет. Скорее челюстно-лицевой
Юлия Юрьевна, к хирургу идти из за прыщика я не готова. Я знаю как они работают. Зачем мне это ?ответьте пожалуйста на вопрос ,могу ли я приложить Вишневского ,или ихтиол ?у меня эта белая жидкость уже сама чуть вытекает .мне просто нужно ее вытянуть …
Если только ихтиол.
Или лечение ,которое прописала -очень эффективное.
Ваш выбор по поводу хирурга.
Попробуйте косметолога,может кто-то и возьмет. Хотя большие элементы брать-опасно.
Будьте здоррвы
Юлия Юрьевна, спасибо,у меня чуть вытекает гной,я отработала немножко надавила палочкой обработанной ,но не сильно вытекло еще гноя или жидкость не знаю что это ,но болит всё равно.Как будто там еще прыщик ,а левомиколь или солкосерид можно накладывать ?пока другого ничего нет ,а ночь заклеить ихтиолом ?
Левомиколь да
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Виктория Николаевна, спасибо !
Просто у меня через 7 дней важное мероприятие и мне очень хочется чтобы он прошел …а прыщик не туда ни сюда..твердый и все .может мне пойти к дерматологу /косметолону и мне как то содержимое удалят или никак ?как это внутри все само рассосется?нельзя ихтиол прикладывать чтобы вытянуть ?на поверхности уже скопилось белое содержимое
Само будет еще дня 2-3 созревать
Идите к хирургу тогда
Принятый ответ
Здравствуйте , это воспалительный элемент . стараться его не травмировать , наружно можете использовать крем фуцидин 2 -3 раза в день
Елена Владимировна, здравствуйте,спасибо !
Он уже начал созревать и на поверхности появилось содержимое ,могу ли я прикладывать ихтиол /вишневского чтобы вытянуть это всё ?у меня мероприятие через 3 дня хочется ускорить процесс ..
Можете да
Елена Владимировна, скажите пожалуйста,этот прыщик он прям рядом с родинкой ,даже часть будто под ней)ихтиол можно ли накладывать все равно на родинку ?рна немного выступает над кожей)
Да можете , ничего страшного нет