Мазок на стрептококк
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, как правильно должны брать мазок на стрептококк? Если есть швы на шейке. С зеркалами прям туда лазить этой палочкой? Я почитала вроде бы нужно из шеечного канала. Или не обязательно? Мне в жк без зеркал, без ничего прям на входе во влагалище поелозили и все) Этого достаточно? Или может из-за швов? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мазок на стрептококк группы Б могут взять из нижней трети влагалища, такие результаты тоже информативны (за рубежом только так и берут).
Принятый ответ
Здравствуйте! Берутся влагалищные выделения , да , этого будет достаточно .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой срок беременности?
Екатерина Сергеевна, 34,4.
Влагалищные выделения достоверны для определения носительство стрептококка.
Не переживайте анализ покажет правильный результат
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из свода влагалища
Принятый ответ
Здравствуйте. Берут мазок из свода влагалище