Уровень сахара — вопрос №243877
Здравствуйте. Большой излишний вес. Диагноз СД 2типа. Возникла проблема с не спадающим уровнем сахара. Обычно измеряю сахар 1-2 раза в неделю. Показатели колебались от 8 до 12ммоль. 2 дня назад измерение уровня сахара утром показало 16 ммоль. Я перестал употреблять обычную пищу в надежде что сахар упадет сам. Изоляция, малая активность.....Но сахар не упал. Более того после употребления любой пищи, увеличивался. За 2 суток употреблял гречку с молоком, без молока, квашенную капусту и цветную капусту. Теперь уровень колебался от 17 до 22 ммоль. Не помог и визит на работу. Обычно сахар несколько падал от проводимых работ. Из препаратов употреблял с утра Диабетон мв 60мг по 2 таблетки, вечером Сиофор 1000 1таблетка. Кроме этого Йодомарин 200, Аторис, Мексидол, Кардикет,Кординорм, Плавикс75. Имеется Метформин Санофи 1000. Могли бы вы дать какую рекомендацию, как сбить сахар до приемлемого значения? Спасибо.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!