Консультация терапевта /

Ноют иногда кости — вопрос №2761479

Добрый день

Часто стали ныть кости (может мышцы) ног, связи почему итд это происходит нет, но проходит

У меня малоподвижный образ жизни

Но как только кости(мышцы)начинают ныть, начинается паника, что вдруг это саркома, ведь она у молодых легко может появится и вцелом рак

Общий анализ крови хороший (сдавала 2.5 недели назад)

Стоит ли опасаться саркомы итд?
Почему могут нвть кости/мышцы?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, Мария!
Все аутоиммунные ревматологические и онкологические заболевания часто проявляются синдромом системного воспаления, то есть повышением СОЭ и СРБ, у вас такого нет и это замечательно.
Дискомфорт в ногах может быть из-за варикозной болезни, дисбаланса электролитов.

Уточню.. у вас ноет бедро или голень? Обеих ног?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, обычно левая нога, бедро или в районе икры

Соэ должна быть сильно повышена в случае рака итд?

Терапевт
Да, вам не стоит переживать на счет онкологии!
Регулярно проходите диспансеризацию для предотвращения заболеваний!
Желаю вам крепкого здоровья!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, причиной могут быть патология поясничного отдела позвоночника, дефицитные состояние, не стоит думать о самом плохом у близких родственников нет онкологических заболеваний?
Обычно в таких случаях рекомендуется сдать Са, Mg, K, ферритин, В12, В9, витамин Д КФГ, ЛДГ, щелочная фосфатаза.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, у дедузки по отцу был рак желудка/кишечника, точно не знаю
Терапевт, Функциональный диагност
Вероятно всего это неврологическая проблема
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, возможно это нехватка микрожлемкнтов. Рекомендую сдать крови на магний, витамины В, коагулограмму, можно сделать УЗИ вен нижних конечностей для исключения варикоща. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо!

Про рак можно не думать?
Нарколог, Терапевт
Не переживайте, таких данных и показателей не вижу
Терапевт
Здравствуйте
Это может быть проявлнием остеохондроза,варикозного расширение вен, дисбалансом витаминов и минералов.
Для уточнения:
-рентген шейного отдела позвоночника
-УЗИ вен НК
-калий,хлор,натрий
-магний,цинк
-витамин В9,12
-витамин Д
-коагулограмма+Д димер

Начните прием магний б6 по 1 т 3 рв день 1 мес
Коррекция лечения после дообследования.
Принятый ответ
Клиент
Александра Игоревна, спасибо!

Не стоит беспокоиться о раке?
Терапевт
нет,данных за рак на данный момент нет
не переживайте
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Описываете признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Рекомендуется проводить мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.