У дочки, в 4 года, сухой кашель, по утрам
Здравствуйте. Три недели назад дочь переболела ларингитом, педиатр назначал ингаляции, увлажнение слизистой. Кашель прошел за неделю, с понедельника, по утрам, ребенок просыпается и начинает кашлять, чуть ли не захлёбывается- это происходит после сна, и может, 1-2 раза в течении дня. Ходит в сад, но из-за кашля попросили не водить. Горло чистое, даже нет покраснения, нос дышит( в июне была операция по удалению аденоидов и подрезанию миндалин). Сдала вчера анализы ОАК и иммуноглобулин, чтобы исключить аллергию. Посмотрите, пожалуйста, дайте экспертное мнение.
Здравствуйте
Прикрепите анализы
Галина Александровна, прикрепила.
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции , воспаления нет!
IgE и эозинофилы норма, это не аллергический процесс
Необходимо сдать кровь на антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ ВЭБ, коклюш, паракоклюш методом ИФА
Доброе утро !
Оак признаки вирусной инфекции ( повышены моноциты) Ig E в пределах нормы !
Если мокрота тяжело откашливается , попробуйте флюдитек 5 мл 2 раза в день 5 дней !
Подскажите ребенок привит , по календарю ?
Дополнительно можно сдать анализ на микоплазмы , хламмидии !
Марина Сергеевна, да, после рождения прививаемся, как и давал рекомендации педиатр, все прививки по графику.
Принятый ответ
Подскажите если знаете вы делали пентаксим или акдс вакцинацию
Марина Сергеевна, только Пентаксим ставили, от АКДС педиатр сам отговаривал.
Марина Сергеевна, подскажите, пожалуйста, мокроты нет, кашель лающий, сухой, она даже не хрипит, будто ( но дышит носом, при промывании нет слизи в носу) ртом дышит и слизистая пересыхает, флюдитек же применяют для разжижения и вывода мокроты, а тут форма кашля отличается