Глаза Самбо
Можно ли заниматься самбо при минус -1 слабой степени близорукости, очки выписали на не постоянное ношение, глазное дно от нормы вроде 62мм
Здравствуйте,можно,.конечно. Раз в год проверяйте глазное дно на широкий зрачок у лазерного хирурга на предмет дистрофических изменений.
Дарья Вячеславовна, спа
Здравствуйте. Если с сетчаткой все хорошо, нет дистрофических изменений, то к занятиям спорту и физическим нагрузкам нет противопоказаний. Заниматься самбо можно. Раз в год проходите осмотр глазного дна с широким зрачком у офтальмолога.
Анастасия Олеговна, спасибо
Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Будьте здоровы ?
Добрый день! Если на глазном дне нет дистрофических участков, то противопоказаний нет. Но при условии миопии необходимо ежегодно наблюдаться у офтальмолога, осматривать глазное дно
Яна Олеговна, спасибо