Выделения кровянистые

Здравствуйте , подскажите пожалуйста в том месяце месячные были 19.08.2024г, а сейчас уже 4 дня на бумаге после мочеиспускание идет кровь, ( вернее то кровь, то коричневые выделения) что это может быть? Дело в том что 3месяца назад у меня на узи увидели аденомиоз , мне 28 лет, 3 е родов , последние 4 года назад. Вес 106кг. Скажите пожалуйста это не рак(((

Ожирение
28 лет

Здравствуйте. Нет это не онкология, так проявляется аденомиоз, ничего страшного в этом нет, Если такие выделения вас напрягают, то можно принимать гормональное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, а подскажите пожалуйста у меня спираль стоит не гормональная, а обычная. Может лучше её удалить? Ведь она стоит только 2 года, у меня раньше не было не аденомиоза ни выделений, а сейчас вот это всё.

Принятый ответ

Да можно удалить спираль, пройти УЗИ и использовать гормональную терапию

Здравствуйте, мазок на цитологию делали? При аденомиозк могут быть межменструальные выделения. Ранее такого не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте, мазок на цитологию не сдавала, месяца 3 за несколько дней до месячных у меня идут коричневые выделения

Цитологию нужно сдать. Это характерно для аденомиоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, а скажите пожалуйста а этот аденомиоз опасен???

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, у меня вредная привычка курение, поэтому гормональные таблетки боюсь что мне не подойдут

Аденомиоз дает обильные менструации, боли при менструации, мажущие выделения межменструальные. Если нет проявлений ю, то лечение не назначается. Если вас беспокоит, то тогда гормональное лечение

Доброе утро! Это нарушение цикла, возможно полип, гиперплазия эндометрия. Надо делать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона Альбертовна, хорошо, спасибо большое ? запишусь обязательно на очный осмотр

Принятый ответ

Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не онкология
Цитологию сдавали?
При эндометриозе такая картина может быть
Опасности в этом нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. При АДЕНОМИОЗЕ возможны мажущие кровянистые выделения до и после месячных .
Надо посетить гинеколога, осмотреть шейку матки, сдать мазок на цитологию, повторить УЗИ на 5 -7день менструального цикла.
По результатам обследования назначат лечение.
Если нужна контрацепция при АДЕНОМИОЗЕ можно будет назначить КОК с диеногестом. Например ЖАНИН или СИЛУЭТ.

Принятый ответ

Здравствуйте, это больше похоже на проявление эндометриоза. Чтобы данные жалобы не беспокоили, нужно подобрать адекватное лечение (гормональное). Необходимо сделать узи органов малого таза на 5-7 день мц, онкоцитологию.