У грудничка красные пятна на мошонке
Добрый день. Сыну 2,5 месяца. Неделе 2,5 назад было что-то вроде потнички и появилось одно красное пятно на машонке и красные прыщики на плоти (но они не наружные, а как будто просто красные точки). Делала воздушные ванны, и чередовала бепантен и присыпку, вроде прошло, но на машонке так и осталось пятно, потом появилось еще 3, сейчас почти все красное. Продолжаю бепантен и присыпку, эффекта не вижу, меняла памперсы, тоже не помогает. Подскажите пожалуйста, что это такое и чем лечить? Нам в 2 месяца педиатр сказала что у нас атопический дерматит, может это быть связано с этим?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раздражение , аллергическая реакция может быть.
Подключите пимафукорт 1 раз в день тонким слоем .
Присыпку уберите пока на время .
Воздушные ванны продолжайте .
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото пеленочный дерматит. Присыпку нужно исключить, она скапливается в складках и создает дополнительное раздражение, ее лучше никогда не использовать.
Сейчас важно как можно чаще оставлять без подгузника, подмывать после каждого акта дефекации водой без использования мыла, пока его исключить, чтобы не пересушивать кожу и не провоцировать обострение;
Так же убираем влажные салфетки.
Местно эффективно будет использовать судокрем/цикальфат/цикабио.
Принятый ответ
Здравствуйте
У малыша скорее всего аллергическая реакция
Воздушные ванны продолжаете
Пимафукорт тонким слоем 2 р в день
Влажные салфетки, присыпку исключаете пока
Как можно дольше без памперса
Принятый ответ
Здравствуйте
Присыпку лучше убрать
обязательно уход за кожей
Мягкое очищение кожи : купать в воде 27-34 градуса
Избегать мыла, потому что щелочной ph высушивают кожу. Можно : атодерм, липикар, топ крем гель,атопик.
После купания промокнуть кожу полотенцем и сразу наносим эмоленты
Все эмоленты можно использовать в течение дня много раз. Применять можно длительно- до полного восстановления кожи.
Примеры эмолентов:
Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.
Минимум времени в памперсе
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото у ребенка пелёночный дерматит.
Старайтесь как можно дольше оставлять ребенка без подгузника. После каждой дефекации подмывайте под проточной водой.
Влажные салфетки минимизировать.
В области покраснения можно наносить лосьон Неотанин х 3 раза в день после подмывания.
Также можно наносить крем Пимафуцин тонким слоем х 2 раза в день