Консультация детского невролога /

Помогите расшифровать асвп — вопрос №2439098

Дочке 3.1 проблемы в пониманием обращенной речи и её воспроизведением, помогите с расшифровкой асвп, есть ли признаки алалии?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, протокол.
Клиент
Здравствуйте
Готово

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не все странички прикрепились.
Принятый ответ
Клиент
Там их только две
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Должно быть еще описание.
Клиент
Прикрепила
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По результатам исследования все в пределах возрастной нормы. Хотя при нарушениях, связанных с пониманием обращенной речи, обычно есть изменения на АСВП. Насколько можно доверять этим заключениям-большой вопрос.
Что еще из обследований проходили?
Клиент
Прикрепила ещё данные по АССР, ксвп и ээг
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Со слухом у ребенка все хорошо.
По результатам ЭЭГ отмечаются признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Кровь на нейровоспаление и для исключения непереносимости глютена сдавали?
Клиент
Нейровоспаление прикрепила, а на непереносимость глютена не сдавали
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Что из лечения проходили? Есть ли положительные результаты?
Клиент
Она первая и единственная, роды были сложные 23 часа и маловодье, мой папа до пяти лет говорил слогами, но как было понимание уже спросить не у кого. Реабилитационные мероприятия были с апреля, логопед, ава, нейропсихолог, как-то начала болтать немного, больше на своем, но уже называет коряво предметы, те, что нужны. Сама ест ложкой, ходит в туалет, с детками в саду ( в знании) играет, а на улице предпочитает их не замечать. Взгляд иногда прям вглядывается долго, и берет руками лицо и типа, смотри на меня, а иногда приходится говорить «посмотри на меня» . Наш логопед предполагает, что на сенсорную алалию могли наложиться аутичные черты, поскольку она не знает как вести себя, как общаться, но мы работаем. Агрессии нет, стереотипий нет, истерит по понятным причинам. С удовольствием занимается с разными педагогами.
Пропили когитум два месяца назад, три месяца назад пробовали тмс, нейропсихолог увидела улучшения в понимании и появлении речи. Все кто с нами занимаются (верю им больше чем психиатрам, поскольку они с ребенком больше времени) говорят, что на аут это совсем не похоже. К нее нет отторжения общения. А чем больше читаешь интернет, тем больше начинаешь видеть дурного в своем ребенке
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По описанию все-таки больше данных за сенсо-моторную алалию.
Рассмотрите вопрос о курсе терапии глиатилином и глиалией.
Клиент
Мы два месяца назад просили когитум, уже можно попробовать глиатилин? Перебора не будет? И как его пить?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет, надо дальше лечиться.
Глиатилин по 1,0 мл 2 раза в день-5 дней, затем по 2,0 мл утром и 1,5 мл обед-2 месяца.
Невролог, Детский невролог
Добрый день, у Марии по асвп все нормально, скажите какие то реабилитационный мероприятия уже проходили, ещё дети у вас есть? У кого то из племянников, родственников была задержка речи
Клиент
Невролог
Здравствуйте
По слуху все в пределах нормы .
Ребенок не говорит ? Есть отдельные слова ?
Клиент
Здравствуйте
Говорит больше на своем, пытается что-то повторить за мной, но получается каша, переставляет слоги и тд
Дюна ответы да/нет не отвечает, но называет всё по картинкам, цвета, формы, предметы, животных, указательный жест есть, просит мама, дай па (пасту) звукоподражание всё знает
Невролог
Занимаетесь с нейропсихологом дефектологом ?
Клиент
Да, логопед дефектолог, нейропсихолог, бассейн, Ава