Результат анализа не совсем ясен
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сдавал вчера анализ на ВИЧ там кажись антитела и антиген и результат вроде и отрицательный, но по значениям сомнительный чтоли.. Прошло примерно 40+ дней с момента последнего па. Как понять? Инфекционная панель Инфекция-другое Значение ВИЧ отрицательный 0,18 Норма отрицательный (DU<0,9) сомнительный(DU 0,9-1,0) положительный(DU>1,0) Комментарий Тест система: Витрос ВИЧ Комбо (Anti-HIV-1, Anti-HIV-2 и антиген HIV р24) Lot 1100 срок годности 27.05.2025
Здравствуйте. по результатам анализа у Вас все хорошо. Он отрицательный.
Ваше значение - 0,18 (это цифры тест системы). Если бы Ваше значение было больше 1,0, тогда результата был бы положительный.
Учитывая что Вы сдавали анализ через 40 дней после ПА, можно больше не сдавать и не волноваться. Этот тест максимально информативен.
Принятый ответ
Справа в анализе под словом "Норма" - это интерпритация анализов. Объяснение.
Ваша цифра находится под графой "Значение"
Здравствуйте! у Вас отрицательный анализ, не сомнительный.
0,18 это менее 0,9
Здравствуйте!
Всё отрицательно, причин для волнения нет
Принятый ответ
Олег, здравствуйте!
У Вас отрицательный анализ, ВИЧ-инфекции у Вас нет.
Результат не может быть равен нулю (за счет технологического процесса).
Ваш результат - 0,18.
Все, что менее 0,90, считается отрицательным результатом.
Поводов для волнения нет.
Здравствуйте,ВИЧ у Вас нет,с анализом все в порядке,Вам не о чем беспокоиться
Принятый ответ
Здравствуйте!
При проведении анализа измеряется оптическая плотность специального реагента после взаимодействия с пробой Вашей крови. Ваше значение 0,18, нулевым оно быть не может. Для сравнения указана оптическая плотность критического значения, выше которого результат считается положительным, в Вашем бланке это 1,0.
Олег Валерьевич, Вам не о чем переживать, ВИЧ у Вас не обнаружено.
На данном сроке результат можно считать достоверным, ВИЧ исключен, заражения не произошло. Пересдавать анализ можно не нужно!
Добрый день, по предоставленным вами анализам, у Вас все хорошо. Не волнуйтесь
Те значения которые указаны, оцениваются врачами как отрицательные. Именно в вашем случае и на вашей тест системе. У разных систем своя чусвительность и естественно свои пороговые значения ( титры)
Здравствуйте, результат отрицательный, не переживайте
Здравствуйте! Анализ у вас отрицательный. Если сомнительный контакт был 40 дней назад, то стоит повторить анаиз через 5 дней.