Первый скрининг
Здравствуйте, сделала первый скрининг, фото прилагаю. Скажите мне пожалуйста комментарии. К врачу только через неделю. Очень переживаю. Назначили еще повторное узи через две недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, пока не видно файлы
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ ничего страшного нет, нужно действительно проконтролировать УЗИ в динамике через 14 дней для оценки количества околоплодных вод
Екатерина Александровна, мне да назначили узи через две недели.
Екатерина Александровна, а подскажите пожалуйста, то что написано по узи это серьезное - почки:
лоханка справа расширена до
2,0 мм, слева
-щелевидная
Это совсем небольшое отклонение нужно только УЗИ в динамике
Екатерина Александровна, а из за чего это отклонение произошло?
Пока ещё органы только формируются, поэтому ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
у вас есть жалобы на тянущие боли внизу живота?
Анастасия Сергеевна, в данный момент есть боли в животе но они сбоку.
Показан охранительный режим
По развитию ребенка все в норме
Есть повышение тонуса,но по узи не верно его выставлять
Принятый ответ
Здравствуйте, 1 скрининг оценивает маркеры хромосоиной патологии( ТВП, носовая кость, трикуспидальную регургитацию)-они у Вас в норме, все хорошо. Пакет околоплодных вод в этом сроке не оценивается, гораздо позже. Также отмечается гипертонус по задней стенке, но плод у Вас прикреплен по передней стенке, риска угрозы нет.
Если жалоб нет, болей нет-лечение не проводится
Ирина Геннадьевна, а подскажите пожалуйста, то что написано по узи это серьезное - почки:
лоханка справа расширена до
2,0 мм, слева
-щелевидная
Здравствуйте
Малыш фильтрует мочу, почки работают, в сроке 20 недель на втором скрининге будет оценивать внутренние органы малыша .
Этот скрининг - первый, оценивает только хромосомные патологии , а не внутренние органы. Поэтому на данном этапе не нужно оценивать внутренние органы. У Вас все хорошо
Принятый ответ
Добрый день! По узи все хорошо. Вы сдавали кровь?
Илона Альбертовна, кровь сдала сразу после узи. Результаты не готовы еще
Надо ждать, чтобы потом были рассчитаны риски
Илона Альбертовна, а возможно риски ?
По узи все в порядке, никаких изменений
Анастасия, здравствуйте!
Согласно УЗИ у вас 12 недель и 1 день беременности- соответствует ожидаемому сроку.
Показатели фетометрии соответствуют сроку беременности. Плод развивается нормально. ЧСС 168 уд/мин. норма для срока.ТВП 1,4 мм норма, носовая кость визуализируется- хороший признак.
Большинство структур плода визуализируются хорошо.Желудок и мочевой пузырь нечетко визуализируются возможно связано с положением плода. Лоханка почки справа расширена до 2,0 мм требует наблюдения.Отмечен гипертонус по задней стенке матки.
Вам назначены дополнительные анализы (кровь) ,повторное УЗИ через 2 недели- это стандартная практика для исключения возможных рисков. На данный момент нет признаков серьезных проблем.
Берегите себя и вашего малыша!
Маргарита Михайловна, а подскажите пожалуйста, то что написано по узи это серьезное - почки:
лоханка справа расширена до
2,0 мм, слева
-щелевидная
Анастасия, здравствуйте!
Это может быть вариантом нормы или признаком легкого расширения лоханки. В большинстве случаев такие изменения не требуют лечения и самостоятельно исчезают к концу беременности. Сейчас важно наблюдать за состоянием почек плода на последующих УЗИ. Пока поводов для беспокойства нет.
Здравствуйте. По узи нет ничего страшного.
Диагноз гипертонус по узи не ставится, если у Вас нет жалоб на тянущие боли внизу живота, лечение никакое не нужно.
Регина Радиковна, бывает что тянет но не часто
При тонусе боли обычно постоянные и живот как-будто каменеет.
Нечастые боли могут быть из-за растяжения связок в связи с ростом матки, это нормально для вашего срока.
Регина Радиковна, а подскажите пожалуйста, то что написано по узи это серьезное - почки:
лоханка справа расширена до
2,0 мм, слева
-щелевидная?
Это не патология, это означает что почки работают , образуют мочу, потом после опорожнения жидкости лоханка станет щелевидной.