Не чувствую , что хочу в туалет
Здравствуйте, сегодня проснулась и не чувствую , что хочу в туалет . Два дня до этого была боль при мочеиспускании, словно, простыла. Но боль ужк прошла на следующий день . Что делать ? Что это может быть ? Как вылечить ? Подскажите , пожалуйста. Как вернуть чувство , что хочу в туалет .
Принятый ответ
Здравствуйте , нарушение чувствительности в области мочевыводящих путей может быть связано с воспалительным процессом, в таких случаях рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов, для этого следует сделать бак посев мочи и сдать мазки из цервикального канала на Фемофлор 16, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Как будут готовы результаты мазков , присылайте , дам рекомендации.
Елена Владимировна, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, первые и не затягивая по времени сдайте общий анализ мочи + бак посев мочи на флору.
По результатам осмотр уролога.
Параллельно исследование у гинеколога мазок с микроскопией исследование нп инфекции передающиеся половым путём. Если на данный момент нет болей дождаться анализа мочи, мочу сдать по правилам.
Алексей Константинович, спасибо
Принятый ответ
Дарина, добрый день. Такое бывает при временном раздражении и воспалении мочевых путей, которое повлияло на чувствительность самого пузыря. Если боли нет, нет крови в моче, температуры и какого-то недомогания, то и экстренности нет. Попробуйте пить больше воды небольшими порциями, чтобы стимулировать опорожнение, можно слегка массажировать низ живота или приседать, чтобы разбудить пузырь. Избегайте задержки мочи.
Керим Хакимович, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши жалобы вероятнее всего являются проявлением воспалительного процесса в мочевыводящих путях. При таких ситуациях рекомендуется сдать общий анализ мочи, бак.посев мочи, больше пейте жидкости, клюквенные морсы. Если беспокоят выделения, дополнительно сдайте мазок на флору, фемофлор 16,затем дальнейшее лечение согласно результатам обследования.
Марина Георгиевна, спасибо