Темный цвет мочи у ребенка, недержание
Здравствуйте. Ребенку 2,5 года, последние 2 недели моча стала почти коричневого цвета, с неприятным запахом. несколько дней у него недержание и жалобы на низ живота в районе мочевого пузыря. температура тела в норме. анализ мочи прикреплен
Здравствуйте. Анализ мочи нормальный. Пройти нужно УЗИ почек, мочевого пузыря. Также начать принимать Канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение одного месяца. Очный осмотр, если есть изменения со стороны половых органов.
Добрый вечер.Есть вялотекущий процесс.Я бы присоединила лечение:
-Фурагин 25 мг по 1т 2р/с 7 дней
-Канефрон по 15 кап 3р/с 14 дней
-ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней
-соблюдать водный режим
Доброго времени суток. Моча тревоги не вызывает, в отличии от жалоб.
Головка полового члена открывается? Покраснений в этой области нет?
Владимир Александрович, головка практически не открывается, что тоже меня настораживает. Но каких то выделений и покраснений не наблюдала. Фото прикрепила
Принятый ответ
На фото криминала нет, есть синехии.
Надо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
День добрый. Я бы рекомендовал пересдать ОАМ и сдать посев мочи (СРЕДНЯЯ порция, т.е. чуть мимо, потом в баночку, и желательно открыв головку и струйкой непосредственно из уретры, а не смыв). Если лейкоциты повышены - можно начать прием Фурагина (Фурамага) 25 мг (по 1/2 табл) 3 р/сут 5 дней, Канефрон по 15 капель 3 р/сут., больше жидкости, морсы.
Рекомендуется очный визит к урологу! - исключить фимоз, синехии, баланопостит. (Головка полностью обнажается? прикрепите фото с открытой и закрытой головкой).
Дмитрий Владимирович, головка практически не открывается, я тоже этим обеспокоена. Покраснений не видно. Фото прикрепила
Принятый ответ
Нужно очно к урологу, постепенно открывать.