Сердцебиения нет у эмбриона

Последние месячные 20.07 были. Узи 29.08 ( срок ставят 5н5д, мачточная беременность, СД 11 мм, КТР 2,2 мм; ЖМ 3.5мм) Узи 12.09( СД 24мм, КТР 2.6мм, ЖМ 3.6 мм. Срок ставят 5н6д) Динамики нету в КТР. Это наверно замершая беременность??

Нет
35 лет

Здравствуйте, нужно сдать ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня, если рост показателей будет, значит беременность развивается , в этом случае контроль УЗИ через 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Владимировна, доброе утро. Сегодня сдала ХГЧ и прогестерон.

Здравствуйте! Достоверно говорим о замершей, если при кТР 7 мм и более нет сердцебиения. У вас еще маленький срок. Повторите УЗи через 5-7 дней. При таком маленьком КТР погрешность в соседних измерениях велика, особенно если делаете у разных врачей. Плодное яйцо у вас растет. Скорее всего, все будет нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Григорьевна, доброе утро. УЗИст сказала через три дня приходить на УЗИ. Делаю узи у одного врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Григорьевна, прирост КТР за две недели на 0, 4 мм это же очень мало?

это мало, но исключать человеческий фактор и технический тоже не стоит. Поэтому рекомендуется повторить УЗи через 5 дней. На сегодня достоверных критериев неразвивающейся беременности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Григорьевна, а на сколько должно увеличиваться КТР ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Григорьевна, с ума можно сойти от ожидания Узи

если будете делать через 5 дней, то КТР уже будет около 7 мм и этого достаточно, чтобы сказать, развивается эмбрион или нет

я вас понимаю. Но пока нет абсолютных признаков неразвивающейся беременности не стоит вмешиваться. Лучше 7 раз отмерить, а один отрезать - помните про это!
Другое дело когда кТР 7 мм и нет с/б, то понятно, что не надо ждать и перепроверять. А когда серая зона, то надо набраться терпения и проверить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Григорьевна, спасибо огромное.

Всего Вам доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Григорьевна, вот пришли ХГЧ 68.500.

Принятый ответ

это хороший результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Григорьевна, две недели назад 29.08 было 29.700

Если за 2 недели КТР эмбриона только уменьшился - к сожалению, это так . Беременность не прогрессирует.
Нужно прервать ее медикаментозно или выскабливанием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Игоревич, врач сказала через три дня на УЗИ сходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Игоревич, прирост КТР на 0.4 мм. Это конечно очень мало((

добрый день! да, к сожалению, похоже на замершую беременность.
сделайте контроль узи снова через 5-7 дней, если никакой динамики по КТР и сб не будет, тогда беременность придется прервать, к сожалению.
если начнутся кровянистые выделения - в гинекологический стационар на осмотр, беременность может так начать прерываться сама.

Здравствуйте
Да. Вероятнее всего беременность замерла
Но лучше повторить узи через 5- дней
Если динамики не будет, то прервать необходимо