Сердцебиения нет у эмбриона

Последние месячные 20.07 были. Узи 29.08 ( срок ставят 5н5д, мачточная беременность, СД 11 мм, КТР 2,2 мм; ЖМ 3.5мм) Узи 12.09( СД 24мм, КТР 2.6мм, ЖМ 3.6 мм. Срок ставят 5н6д) Динамики нету в КТР. Это наверно замершая беременность??

Нет
35 лет

Здравствуйте, нужно сдать ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня, если рост показателей будет, значит беременность развивается , в этом случае контроль УЗИ через 5-7 дней.

Елена Владимировна, доброе утро. Сегодня сдала ХГЧ и прогестерон.

Здравствуйте! Достоверно говорим о замершей, если при кТР 7 мм и более нет сердцебиения. У вас еще маленький срок. Повторите УЗи через 5-7 дней. При таком маленьком КТР погрешность в соседних измерениях велика, особенно если делаете у разных врачей. Плодное яйцо у вас растет. Скорее всего, все будет нормально

Марина Григорьевна, доброе утро. УЗИст сказала через три дня приходить на УЗИ. Делаю узи у одного врача

Марина Григорьевна, прирост КТР за две недели на 0, 4 мм это же очень мало?

это мало, но исключать человеческий фактор и технический тоже не стоит. Поэтому рекомендуется повторить УЗи через 5 дней. На сегодня достоверных критериев неразвивающейся беременности нет.

Марина Григорьевна, а на сколько должно увеличиваться КТР ??

Марина Григорьевна, с ума можно сойти от ожидания Узи

если будете делать через 5 дней, то КТР уже будет около 7 мм и этого достаточно, чтобы сказать, развивается эмбрион или нет

я вас понимаю. Но пока нет абсолютных признаков неразвивающейся беременности не стоит вмешиваться. Лучше 7 раз отмерить, а один отрезать - помните про это!
Другое дело когда кТР 7 мм и нет с/б, то понятно, что не надо ждать и перепроверять. А когда серая зона, то надо набраться терпения и проверить

Марина Григорьевна, спасибо огромное.

Всего Вам доброго!

Марина Григорьевна, вот пришли ХГЧ 68.500.

Принятый ответ

это хороший результат

Марина Григорьевна, две недели назад 29.08 было 29.700

Если за 2 недели КТР эмбриона только уменьшился - к сожалению, это так . Беременность не прогрессирует.
Нужно прервать ее медикаментозно или выскабливанием.

Игорь Игоревич, врач сказала через три дня на УЗИ сходить

Игорь Игоревич, прирост КТР на 0.4 мм. Это конечно очень мало((

добрый день! да, к сожалению, похоже на замершую беременность.
сделайте контроль узи снова через 5-7 дней, если никакой динамики по КТР и сб не будет, тогда беременность придется прервать, к сожалению.
если начнутся кровянистые выделения - в гинекологический стационар на осмотр, беременность может так начать прерываться сама.

Здравствуйте
Да. Вероятнее всего беременность замерла
Но лучше повторить узи через 5- дней
Если динамики не будет, то прервать необходимо