Консультация акушера /

Беременность после выкидыша — вопрос №3042656

Консультации
Врачи
search
Консультация акушера / Беременность после выкидыша — вопрос №3039973

Екатерина, Москва
18 марта 2025
Был выкидыш, замершая беременность на сроке 6н6д.
Отменили все сохраняющие препараты, 2 марта все вышло само. Кровить перестало 6-го марта.
Были не защищенные ПА 7,9,12,15,16.
Четвертый день мучает тошнота по утрам, частые позывы в туалет, слабость, сонливость, рассеянность, опять начала болеть грудь, выделения прозрачные иногда бывают чуть беловатые, немного тянутся, обильные, по ощущениям, но на прокладке нет ничего. Третий день плохо хожу в туалет и мучает изжога, очень сильно обострено обоняние. Вчера начались ощущения, как будто издалека потягивает живот и то в одном положении и периодически ноет поясница, к вечеру все перестало. Что это может быть? Усиленные признаки Пмс после выкидыша или новая беременность.

Возраст: 39

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, для беременности еще пока рано, возможно симптомы связаны с овуляцией. Сейчас примерно у вас выпадает середина цикла, поэтому не исключено, что с этим связаны проявления. Понаблюдайте за собой.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Беременность до задержки так себя проявлять не может. Вероятно да, это симптомы пмс. Анализ мочи когда последний раз сдавали? Без отклонений? Какой уровень гемоглобина, ферритина?

Клиент
Ольга Михайловна, я нахожусь не в России, с анализами тут тяжело.
Может ли быть, что овуляция была раньше? Так как о замершей беременности стало известно через 2 недели и только потом отменили все. Кровотечение прекратилось 6-го, потом 11-го были мажущие выделения 1 сутки
Акушер, Гинеколог
В любом случае до прерывания беременности Овуляции быть не могло. Даже если предположить раннюю Овуляцию и что беременность наступила при половом контакте 7 марта симптомов беременности сейчас быть не может. Может быть гемоглобин снизился, учитывая что была кровопотеря, обильнее чем в Менструацию. Если будет возможность сдать общий анализ крови, посмотреть уровень гемоглобина. Высыпаться, рациональное питание с достаточным количеством белковых продуктов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, так может проявляться овуляция или симптомы приближения начала менструации, беременность как правило так быстро не наступает. На 5-7 день цикла рекомендуется пройти контроль узи . Если будет задержка , цикл считается от начала выделений , то рекомендуется сдать кровь на ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Скорее всего либо овуляция себя так проявила на фоне выкидыша или пмс, так как про беременность рано говорить, на 28-30 день цикла можно будет сдать кровь на хгч , чтобы точно понять ( если результат более 5, то это беременность).
Клиент
Гузель Альфредовна, если это пмс или овуляция, через сколько приблизительно должны закончиться симптомы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если овуляция, то через дня 3-4 максимум, если пмс - когда придут менструации
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Возможна новая беременность. Вам надо сдать хгч крови
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, не рано сдавать? Она же еще может остаться от прошлой беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Для признаков беременности рано. Сделайте УЗИ органов малого таза и брюшной полости