Консультация терапевта /

Пневмония у взрослого — вопрос №2439190

В первый день недомоганий начала подниматься температура (37,5), начала принимать трекрезан. Температура повышалась до 38,3-39,4, постоянно сбивала ее ибупрофеном с парацетамолом. В какой-то момент появился кашель с мокротой, обратилась к терапевту - назначил рентген легких. На рентгене выявили острую левостороннюю пневмонию.
В первый день в ход пошел амоксиклав 2т/2р в день, синобактин 1т, начала пить амброксол и синтус. Через 2 дня в ход пошли уколы с цефтриаксоном 2 раза в день. Усилился кашель, но температура неизменна, когда заканчивается действие препарат - 38,3 стабильно. Появился очень страшный хрип на выдохе. В общем лечение пока идет 4 день. Стоит ли переживать?

Возраст: 21

Хронические болезни: Отсутствуют

Терапевт
Здравствуйте
Так как сохраняется высокая температура тела 4й день,нужно обратиться очно на прием к терапевту,чтобы Вам поменяли схему лечения
Так же нужно сдать анализы,чтобы оценивать динамику лечения
Общий анализ крови,СРБ