Консультация терапевта /

Слабость, сонливость — вопрос №2439333

Здравствуйте
Уже 2 месяца у меня состояние слабости и сонливости днём, даже если высыпаюсь, ощущение, будто находишься постоянно в тумане, бывает слабость мышц, головокружения, сил не было даже чтоб до ванны дойти и сходить в душ. Температура иногда была субфибрильная, но до 37,4 только поднималась, других синдромов простуды не было
Помимо этих симптомов у меня так же сухость глаз (покраснение, видно сосудистую сеточку, слезятся немного и болят), и будто обезвоживание, хочется пить обычной воды (сухости во рту нет). Я сдавала все анализы, и щитовидную железу, и вообще практически все, что можно (прикреплю), там все нормально, гипотиреоза нет, эндокринолог сказала, что я не её пациент.
Иногда болит голова, но больше как ощущение заложенности, как будто в мыльном пузыре находишься и живешь, как во сне
Само это не проходит
Я купила Стимол, но пока ещё не начинала его пить
Не знаю, к какому врачу идти, была у терапевта очно, она сказала железо пропить (у меня ферритин 13,8), но раньше у меня ферритин был ещё ниже, и я чувствовала себя бодро, так что я не думаю, что это в нем дело
И эти симптомы с глазами и то, что хочется пить тоже все одновременно появилось
Меня отправляли к гинекологу также, сдать анализы на инфекции по той части, там все нормально за исключением молочницы, но она у меня давно уже и то проходит, то снова появляется
Может, мне нужно к иммунологу? Непонятно что это и как это вылечить
Мои симптомы сильно похожи на синдром хронической усталости, но у нас не ставят такой диагноз и не знают как его вылечить.

Возраст: 23

Хронические болезни: всд, псориаз

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Добрый день. Витамин Д?
хр.вирусные инфекции - проверяли? герпес-вирусы?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, добрый день, нет, не проверяла

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
железо пить обязательно нужно. У вас гипоксия, и она только усугубляется, поэтому раньше могло быть и нормально, а теперь хуже.
Синдром усталых надпочечников если - смотреть по слюне 4 пробы кортизола, утро, день, вечер, ночь.

витамин Д проверьте обязательно.
В9 И В12 тоже можно проверить
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
есть смысл исключать хронические вирусные инфекции, наиболее часто встречающиеся - вич, гепатиты В и С, герпес-вирусы: цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барр – антитела к цитомегаловирусу - IgM, антитела к вирусу Эпштейн-Барра – это VCA IgM, EA IgG. Если что-то будет положительное – консультация инфекциониста.
Клиент
Надежда Яковлевна, хорошо, спасибо. У меня из-за этого развивается депрессивное состояние, сил ни на что нет, вообще ничего неинтересно, ничего не хочется, все надоело. Похоже на синдром уставших надпочечников, у меня в детстве были с ними проблемы, лечилась у нефролога. Увидела что можно сдать слюну на кортизол, а ещё как можно проверить, он это или нет, сделать узи почек и надпочечников?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
нет, это функциональный синдром, именно идет дисбаланс синтеза гормонов надпочечников. анатомически они в норме.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
по температуре на вирусы проверьтесь.
А по поводу настроения- тут еще нужна консультация психотерапевта
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте, необходимо сдать также анализ на витамин Д,цинк.
Сдать IgG, IgM к Цитомегаловирусу, IgG, IgM к капсидному антигену Вируса Эптшейн Барра, IgG к раннему антигену Вируса Эпштейн Барра.
препараты железа начали принимать?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, хорошо, спасибо. Да, начала принимать
Терапевт, Пульмонолог
Может быть есть и дефицит витамина Д ,который в совокупности в дефицитлм железа дает хроническую усталость