Низкое давление и пульс
Добрый день. Маме 64 года. Постоянно принимает престариум 2,5 утром, Кардиомагнил, Конкор 2,5 утром. Сейчас третий день состояние слабости, подташнивание, голова тяжёлая, давление низкое вчера вечером было пульс не ретмичный 90/66 пульс 44 (выпила Панангин 2 таб + престариум 2,5), сейчас давление 114/79 пульс 70. Состояние подташнивания, тревожности сохраняется. Мама на даче вернётся в город через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом жалоб на не ритмичный пульс, таких колебаний давления, желательно вызвать скорую помощь , так как необходима фиксация ЭКГ для исключения пароксизмальных нарушений ритма
Принятый ответ
Добрый день! Рекомендую маме вызвать СМП, нужна регистрация ЭКГ, для исключения нарушения ритма, блокад, ишемии.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно, есть нарушения ритма, экстрастстолы,что и дает неритмичное сердцебиение.
Сейчас можно уменьшить дозу престариума вдвое, если давление низкое.
Пульс как считатете?
Наталья Евгеньевна, пульс считала сама, был не ретмичный. Сегодня давление в норме.
Как бы не пропустить фибрилляцию предсердий! Если есть возможность, лучше вызвать скорую помощь
Принятый ответ
Здравствуйте для исключения нарушений ритма сделайте хотя бы ЭКГ
Принятый ответ
Доброго дня.. Рядом должен быть ФАП ( фельдшерско-акушерский пункт).. надо свежую ЭКГ делать... ИЛИ пожалуйста как вариант ВЫЗОВ СКОРОЙ .. Не пропустить мерцательную аритмию бы .. И не помешает узи сердца