Проблемы с гормонами (?)

Быстро устаю в течении дня, после пробуждения постоянное ощущение недосыпа. Чтобы выспаться нужно 10 часов, но как правило я их недосыпаю. Постоянно просыпаюсь из-за сушняка во рту, вне зависимости плотно ли я ел перед сном и ел ли вообще. Не могу набрать вес, хотя стараюсь. Длительная депрессия и агрессия. Сдал анализы на гормоны, интересно что скажете по ним!

Хронических болезней нет. У мамы был инсульт, у брата астма, у меня аллергия на шерсть. На лекарства/пищу аллергии нет.
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Щитовидная железа функционирует хорошо.

На ферритин и витамин д3 не сдавали? Желательно сдать на ферритин, витамин д3, ОАК. Все эти показатели могут тоже влиять на ваше состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена Валерьевна, здравствуйте! Спасибо за ваш ответ. Нет, такие анализы ещё не сдавал, но буду иметь в виду. Хотел уточнить по поводу "страшной" надписи "Интерпретация: Пониженный", это норма?)

По видимому при написании результата анализа ошиблись.

Если результат в референсные значения входит, которые прописаны, это норма.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей!

Гормоны щж в норме, железа выполняет функцию в полном объёме.

Т.е дело не в ней

Скажите какой вес и рост?

Нужно посмотреть витамин д,ферритин,глюкозу,гликированный гемоглобин

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Софико Бежановна, здравствуйте! Спасибо Вам за Ваш ответ! Мой рост 178см, вес 65. В течении нескольких лет не мог преодолеть барьер в 60-62кг, сейчас смог уже набрать до 67. Хотел уточнить по поводу "страшной" надписи "Интерпретация: Пониженный", это норма?)

Вы ведь видите ,что референс ст4: 9-25пмоль/л,а у вас 18.5 пмоль/л. Т.е он в норме

А интерпретация,все же компьютер заполняет и может давать ошибку.

Ттг в норме.

Если бы ст4 был низкий, он был бы ниже референса,т.е менее 9

Принятый ответ

Здравствуйте. Сушняк во рту - признак интоксикации и обезвоживания. И в целом длительный сон, недосып - это сниженная энергия. Нужно прежде всего смотреть базовые анализы: развернутая биохимия, общая кровь, ферритин, гомоцистеин, калий, натрий, хлор.
Гормоны щитовидной железы в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте. Представленные анализы в норме. Щж работает хорошо. По вашим жалобам Вам необходимо сдать глюкозу и гликированной гемоглобин натощак, ферритин витамин D и витамин B12.