Типичная ли родинка

Добрый день! Летом обратили внимание на мою родинку, которая на солнце как будто светилась на просвет красным. С фонариком такого эффекта достигнуть не получается. У нее неровный край, 0.4-0.5см по длинной стороне. Подскажите пожалуйста, необходимо ли делать ее анализ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Признаков атипии нет,воспаления нет.В плановом порядке ,1 раз в год,осмотр под дерматоскопом всех невусов.

Здравствуйте!
Родинка спокойная, у неё ровные края, просто неровная форма.
На солнце видимо сосуды видны.
Показаний для удаления не вижу.
Плановая дерматоскопия раз в год.
С родинки анализ не берут, их только удаляют и отправляют на анализ

Здравствуйте, Ева!
По фото доброкачественный меланоцетарный невус. Цвет может быть такой на солнце за счет проходящих под ним сосудов. Внешне все спокойно.
Обратитесь планово к дерматологу для проведения дерматоскопии.
В дальнейшем- динамическое наблюдение раз в год.
В солнечное время используйте крема с спф 30 и более.
Если
Показаний визуально для удаления нет, по желанию - можно удалить радиоволновым или лазерным методом с гистологией.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ева!
По фото обычный меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Возникать может на фоне наследственной предрасположенности, воздействия ультрафиолета на кожу
- Рекомендую 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключить травматизацию