Замена препарата при ревматоидном артрите

Здравствуйте. Мне 59 лет. Два с половиной года назад поставили ревматоидный артрит, пью иммард, плаквенил всё это время по 200 мг 1 раз в сутки. В январе сделала паузу, не пила препарат две недели, началась скованность суставов, боли. Чем можно заменить препарат? Паникую, что без лекарства начнётся ухудшение((( Спасибо.

Здравствуйте! Сульфосалазин, метотрексат принимали когда-нибудь раньше? Можно заменить па низкие дозы этих препаратов