Ограничения при занятиях физкультурой

Здравствуйте! У дочери было укорочение бедренной кости на 2,5 см + из-за укорочения вальгусная деформация оси. В августе 2023 проведена остеотомия с наложением аппарата Илизарова. В аппарате находилась 6 месяцев, сняли в феврале. Потом месяц с костылями. Сейчас девочка поступила в колледж, в справке 086у указано Медицинская группа для занятий физической культурой II (подготовительная). Преподаватель требует конкретный перечень ограничений. Я понимаю, что это бег, прыжки, ударные нагрузки, сдача нормативов, но конкретику указать мне сложно. Можете помочь составить этот перечень?

42 года

Здравствуйте!
Учитывая, что восстановление после остеотомии и длительного использования аппарата Илизарова требует особого внимания, рекомендуется избегать определённых видов нагрузок, чтобы не навредить её состоянию.
Перечень ограничений:
1. Избегать бега и бега на длинные расстояния, поскольку это создает большую ударную нагрузку на суставы и кости.

2. Исключить любые виды прыжков, включая прыжки в длину и высоту, а также прыжки с места, которые могут создать серьёзную нагрузку на конечности.

3. Не допускать подъема тяжестей и выполнения упражнений, которые требуют значительной физической силы, особенно на нижние конечности.

4. Исключить виды спорта, связанные с резкими движениями, изменениями направления и контактами, такие как футбол, баскетбол, волейбол и т.д.

5. Не разрешать упражнения, которые создают резкие удары по суставам или вызывают сильные вибрации.

6. Предпочитать упражнения с минимальной нагрузкой на ноги, например, работу на балансировке с осторожностью.

7. Установить разумное время занятий в зависимости от самочувствия: избегать длительных тренировок и высоких интенсивностей.

8. Важно соблюдать осторожность при возникновении болей или дискомфорта в области бедра, колена или голеностопного сустава и немедленно сообщать об этом преподавателю физкультуры.

Вероника Андреевна, спасибо большое!!!!! Идеальный ответ!!! Спасибо!

Принятый ответ

Здоровья и удачи ??