Красные пятна у ребенка
Добрый день. Подскажите, пытаюсь понять, что с ребенком. Третий день красные высыпания, но все разного характера: сначала мелкая сыпь, на второй день обширные красные пятна горячие и вспухшие, а сегодня кольца. Вчера был педиатр, поставил крапивницу и назначил зиртек. Сегодня пятна кольцевой формы стали, на крапивницу не похожи.
Здравствуйте
По фото проявления аллергического характера по типу крапивницы
Продолжить прием Зиртек
Соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, ягод, молочных продуктов на несколько дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проявления крапивницы, кольцевидные очаги тоже аллергического характера.
Но возможно, идёт реакция на вирусную инфекцию.
Надо сдать общий анализ крови, померить температуру.
К антигистаминному препарату добавьте сорбенты-полисорб или энтеросгель на 5 дней.
Обильное питье
Гипоаллергенная диета.