Анализ спермы методом андрофлор скрин

Здравствуйте, как делается этот анализ спермы методом андрофлор скрин. Это сдача только спермы или это комплекс мазок, анализ простаты и т.д. Какие ограничения, что не нужно делать перед сдачей анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для исследования берется материал с поверхности уретры, моча, семенная жидкость и секрет простаты.В течение двух-трёх дней перед диагностикой Андрофлор скрин нужно воздержаться от незащищенных половых актов. Обследование проводится не ранее чем через 14 дней после окончания приема антибиотиков. Поскольку во время исследования происходит воздействие на простату через прямую кишку, пациенту нужно будет сделать очистительную клизму.

Принятый ответ

Утром после душа, путем мастурбации собираете в стерильную баночку сперму итотеостте ее в лабораторию. Всё.

...и относите её...

Принятый ответ

Помыть наружные половые органы и сдать порцию спермы в стерильную баночку, желательно Как можно быстрее, не более получаса после сбора.

Принятый ответ

Павел,а что Вас беспокоит?Андрофлор-лишняя брата денег.Сдацте мазок на ИППП,микроскопия секрета простаты,посев эякулята +чувствительность к а/б

Принятый ответ

Здравствуйте. Для сдачи спермы методом Андрофлор скрин, необходимо в течение двух-трёх дней до сдачи воздержаться от незащищенных половых актов. Если вдруг Вы принимали антибиотик, то сдавать можно будет не ранее, чем через 14 дней после окончания приема антибиотиков, иначе результат будет неинформативен (бесполезен). Сперму - эякулят (семенную жидкость) Вы получаете с помощью мастурбации, собираете полученный эякулят в стерильный контейнер, и сроки доставки в лабораторию не должны превышать 1 часа, лучше в течение 30 - 40 минут, чем раньше, тем лучше. Если учреждение оборудовано комнатой для сбора такого материала, то это гораздо сокращает сроки доставки в лабораторию, то есть полученный эякулят сразу же начинают исследовать. Если такой комнаты нет, то доставлять нужно с соблюдением температурного режима - температура должна соответствовать температуре тела, то есть контейнер держать ближе к своему телу, например, в кармане.
Мазок и секрет простаты - это уже другие обследования, другая техника сдачи. Необходимо, чтобы врач определил, что конкретно Вам нужно сдавать, учитывая Ваши жалобы.