Принимаю паксил от ГТР какой препарат можно добавить

Добрый день, принимаю паксил 60 мг уже 2 месяца у меня тревожное расстройства, симптомы уменьшились, но тревога %30 не ушла какой препарат можно к паксилу добавить что бы тревога полностью ушла? Может какой нибудь нейролептик.( тералиджен и хлорпротиксен не действуют) а к врачу пойти не могу так как у нас один врач на весь город.

Принятый ответ

Здравствуйте! В вашей ситуации можно попробовать эглонил, начиная с 50 мг, курсом на 1 мес, кветиапин на ночь, начиная с 12,5 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А Кветиапин до скольки можно довести?

Можно довести до 25-50 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А в какое время лутше принимать?

Кветиапин лучше принимать в вечернее время за 30-40 минут до сна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно добавить антидепресант?

Дозировка рак сила максимальная, сочетать с другим-риск развития серотониного синдрома, делать не рекомендуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день принимаю Кветиапин 3 дня по 25 мг днём голова ватная и сонливость есть это пройдет или так и будет?

Здравствуйте! Это побочное действие, может и не пройти, возможно, попробовать меньшую дозировку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, Кветиапин отменил так как давал сонливость кроме эглонила чем можно заменить?

Здравствуйте ! Можно заменить оланзапином, начните с 2,5 мг на ночь, увеличивать до 5 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо за ответ, после 5 мг не надо увеличивать?

Увеличивать можно при хорошей переносимости и необходимости до 7,5-10 мг, также может вызывать сонливость.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно добавить нейролептик кветиапин в дозировке 25-50 мг, если в течение 2-4 недель без эффекта, то рассмотреть вопрос о смене антидепрессанта , так как все таки вы принимаете максимальную дозировку антидепрессанта и тревога у вас полностью не прошла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А Кветиапин когда в какое время дня принимать?

Вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И через сколько он действует?

Он начинает действовать в первые 3-5 дней, дозировку можно повышать каждые 2-3 дня. Чаще всего достаточно 25-75 мг/сут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для усиления обычно используется кветиапин 25-50 мг на ночь.
Можно добавить сульпирид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял, спасибо а атидепресант нельзя добавить?

Нет, сочетать с другим антидепрессантом опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вдруг Кветиапин не поможет тогда оланзапин можно попробовать?

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как и в каких дозах?

5 мг на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день принимаю 3 дня Кветиапин 25 мг днём сонливит голова ватная это пройдет ?

Снизьте до 12.5 мг. Наверное, слишком большая доза для Вас сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И сколько дней так пропить?

Дней пять, потом можно будет снова поднять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если опять будет сонливость то отменять ?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А чем его можно заменить?