Результаты анализов, биохимия
Здравствуйте. Ребенку 3 года 3 месяца. Расшифруйте пожалуйста результаты оак и биохимии. Сдавали по личной инициативе.
Здравствуйте! Биохимический анализ соответствует возрасту. Железо вариабельный показатель, главное, что Ферритин в норме, под тому несмотря на то, что эритроцитарные индексы по общему анализу крови снижены, прием препаратов железа не показан.
Можно пересдать Ферритин через месяц для достоверности, так как по общему анализу крови признаки перенесенной инфекции, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, на этом фоне может быть ложное завышение ферритина.
Активных воспалительных изменений нет, в целом анализы в норме.
Алина Александровна, в июне месяце ребенок перенес третью пневмонию с госпитализацией. При этом все три раза была увеличена печень и селезёнка. В конце августа переболела ветрянкой. Также были на учёте у гастроэнтеролога - аллергия на полочку, ГЭРБ.
Анализы сдавала для того, чтобы определиться с витаминами, которые необходимо приобрести. Низкая глюкоза и магний, высокий фолиевая и аст - что это значит? Подскажите пожалуйста какие витамины можно приобрести для имуннитета с учётом анализов?
Принятый ответ
Глюкоза, магний, фолиевая кислота в норме по возрасту. Пока только витамин Д ежедневно по 1000 МЕ,
Через месяц пересдать ферритин, если будет 20 и ниже — принимать препараты железа.
Алина Александровна, благодарю