Консультация гинеколога /

Беременна — вопрос №2439931

Был один раз незащищеный секс со случайным партнером 23.08.2024
И был 26,27 августа с постоянным партнером и заканчивал он внутрь меня не предохраняясь
Сегодня 13.09 третий день задержки
Тесты показывать вторую полоску начали 5-6 дней назад,но очень слабую,еле видную
Сегодня уже более четкая
Можно ли сейчас понять от кого я беременна,не делая дородовой тест днк?
Помогите пожалуйста

Возраст: 20

Гинеколог
Здравствуйте. Если во время полового акта от 23 числа не было эякуляции во влагалище, то беременность наступила от другого полового партнёра
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, точно не помню что было,так как была в алкогольном опьянении

Гинеколог
Тогда точно сказать нельзя, точный срок будет поставлен на Первом скрининге
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Алёна.
Если все половые контакты были с эякуляцией во влагалище, то к сожалению, определить невозможно от какого партнера наступила беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Обычно беременность наступает от половых актов с эякуляцией во влагалище. Разбежка в датах слишком маленькая, чтобы даже после 1го скрининга судить об овуляции и зачатии.
При 28 дневном цикле - овуояция была 26-27 августа и беременность все же от постоянного партнера
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, в календарике написано что 25 самый нлавный день овуляции ,а 26 и 27 августа последние дни
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сколько дней цикл и когда была последняя менструация?
Клиент
Ольга Витальевна, последние месячные начались 11.08 и закончились 16.08
В календаре написано что длина предыдущего цикла 27 дней(с 15 июля по 10 августа)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наиболее вероятна беременность от полового акта 26.08. Но нельзя полностью исключить вероятность беременности от полового акта 23.08, т.к. если была эякуляция во влагалище- сперматозоиды живут в половых путях до 3 суток, они могли дождаться овуляцию.
Клиент
Ольга Витальевна, после первого скрининга ,я смогу точно узнать какого числа все произошло?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Едва ли. На 1м скрининге будет определен точный срок. Его нужно отсчитать назад. Это будет момент, когда яйцеклетка начала зреть. Дату овуляции также только приблизительно определить.
Акушер, Гинеколог
Алена, здравствуйте
Сейчас конечно сложно сказать

23.08 была эякуляция во влагалище?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, не знаю,была в состоянии алкогольного опьянения
Акушер, Гинеколог
Поняла.
Тогда пока нельзя сказать точно.
Более точно можно будет рассчитать только на 1 скрининге, на сроке 11-14недель
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, точную дату зачатия можно определить по КТР эмбриона на первом ультразвуковом скрининге в 11-14 недель. Сейчас необходимо отслеживать уровень ХГЧ крови каждые 48 часов, в норме он будет удваиваться, при результате более 1,5 тысяч единиц можно выполнить УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если оба па были не защищенные, то определить можно только по днк
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если все половые акты были не защищенные, То однозначно сказать от какого наступила беременность нельзя, к сожалению. Только тест на ДНК, это будет точный метод, если вам важно знать.