Давление поднялось

Добрый день. В течении 10 минут чувствую недомогание. Подташнивает, чувство жара, потоотделение. Нахожусь на работе, померил давление 155/78/89 Для меня это явно многовато, потом перемерил давление, примерно через 15 минут, сейчас оно 137/84/87 В последние пару недель больше физическ Ая, эмоциональная и умственная нагрузка на работе. Последние три дня плохо сплю (много просыпаюсь), сняться многие разные сны разного содержания, и чувства прям, что я выспался нет. Может подняться давление из-за усталости, или мне нужно ролйти обследование? Мне 24 года, переодически давление может подняться до таких значений, но редко, а может подниматься до 138, я такие физические появления ощущаю не первый раз. Обычно мое давление в норме 120-130, дальше начин

Бронзиальная астма, аллергический ренит, перегиб желчного пузыря
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую Вам ограничить психоэмоциональные нагрузки.

Режим труда и отдыха (в т.ч. полноценный 7-8-часовой ночной сон).

Контроль артериального давления и пульса ежедневно, 2 раза в сутки (ведение дневника).

Скорая помощь при повышенном давлении : Моксонидин (Физиотенз) 0,2(0,4) разжевать.

Выполнить следующие обследования:

Общий анализ крови, развёрнутый биохимический с АЛТ , АСТ , Холестерин , ЛПНП , ЛПВП, Билирубин.
Общий анализ мочи,ЭхоКГ.
УЗДГ БЦА, УЗИ почек с оценкой кровотока

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие скачки возможны на фоне физического и эмоционального перенапряжения
Рекомендую нормализовать время труда и отдыха

При резких скачках капотен 25-50мг или моксонидин 0.2-0.4 под язык

рекомендую ОАМ,узи почек, б/х( креатинин, алт, аст, холестерин+фракции, глюкоза, мочевая кислота , общий белок), узи сердца , больше пеших прогулок среди дня, диета с ограничением соли

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для нормализации давления в описанной ситуации следует принять - каптоприл 25 мг или моксонидин 0,2 мг.

Для уточнения необходимости базисной терапии артериальной гипертензии следует выполнить СМАД (суточное мониторирование артериального давления) и обратиться к терапевту или кардиологу для выяснения причины гипертонии.
Ориентировочный объем обследования - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови развернутый (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, липидный профиль, СРБ), СМАД, ЭХО КГ, ЭКГ, УЗДГ БЦА, УЗИ почек и почечных артерий.

Принятый ответ

Здравствуйте, рост и вес?
Попробуйте все-таки сначала с модификации образа жизни, постарайтесь наладить режим сна и отдыха.
Прием магне В6 форте 1 табл 3 раза в день.
Какие-то успокоительные, например, афобазол тот же.