Повышенное потоотделение в подмышечной впадине
Здравствуйте,после родов прошло 8 месяцев,на ГВ,беспокоит повышенное потоотделение в подмышечной впадине,с запахом,очень не приятно,не комфортно,буквально после душа пот появляется. Но самое интересное в период беременности я совсем не потела,ни грамма. Что это,витамины каких то не хватает? Анализы прикрепляю,сдала гормоны Ттг. И очень понизилось либидо,от слова совсем его нет!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам , воспаления в организме нет, анемии нет, СОЭ в норме, тромбоциты в норме . С гормонами все в порядке. Есть некоторое превышение эозинофилов. Нет ни на что аллергии? Рекомендую сдать иммуноглобулин Е - посмотреть общий аллергофон и сдать кал на яйца глист методом парасеп троекратно. Так как повышенные эозинофилы могут говорить об аллергии и глистной инвазии. В биохимии повышен общий билирубин, возможно заболевание желчевыводящих путей, рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости , так же сдать билирубин по фракциям (прямой,непрямой) , ГГТ, щф. С результатами к гастроэнтерологу.
Анна Игоревна, Спасибо за консультацию,аллергии никогда не было,но сдам все анализы и пройду обследование дополнительно!
Так же рекомендую сдать анализы на дефициты ,связанные именно с потливостью - ферритин , витамин В 12 , цинк,медь. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Снижение либидо и повышенное потоотделение связано с послеродовым периодом, с гормональной перестройкой. Пока Вы находитесь на ГВ, перечисленные симптомы могут сохраняться, потом всё постепенно придёт в норму.
В анализах повышен общий билирубин и эозинофилы.
Необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости, а также сдать кровь на общий IgE, для выяснения причины этих двух повышенных показателей.
Юлия Михайловна, спасибо большое за ответ,обязательно сдам.
Пожалуйста, здоровья Вам!