Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2440065

Здравствуйте
Скажите пожалуйста
Из-за того что были кровянистые выделения на малом сроке
Вот уже месяц живу в стрессе, постоянно думаю про беременность, прислушиваюсь ко всему что творится в организме
Скажите пожалуйста, повышенная тревожность бывает ли при беременности ?
И на какие симптомы вообще следует обращать внимания и обращаться за помощью, а не читать в интернете
Срок 27 недель
Боюсь преждевременных родов

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здрав
Боль в животе или кровянистые выделения
Это самые патологические симптомы
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, успокойтесь. Не нужно переживать. Угроза на маленьком сроке бывает достаточно часто, но это абсолютно не говорит о какой то в дальнейшем угрозе. Обращаться нужно если есть кровянистые выделения или сильные боли в животе

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Опасность представляют кровянистые выделения из половых путей, схваткообразные боли внизу живота и пояснице.
Это требует обращения очно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте повышенная тревожность у беременных не редкость. Если сейчас нет никаких жалоб, по анализам и УЗИ все хорошо то поводов для беспокойства точно нет. Вам нужно себя отвлечь заниматься любым делом, больше гулять. Можно принимать магний в6, он успокаивает, походить на электросон
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Конечно бывает:) и это нормально

Обращать внимание на регулярные тянущие боли внизу живота, в пояснице, на изменения в активности малыша, и на появление кровянистых выделений.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности часто женщины волнуются по поводу развития беременности.
Это естественное состояние.
Если с тревогой самостоятельно справиться не удаётся, желательно обратиться за помощью к специалисту. Обычно в женской консультации или перинатальным центре есть медицинский психолог.
Об угрозе преждевременных родов судят по длине шейки матки. Её измеряют при проведении УЗИ. Если шейка длинная, то угрозы нет.
Экстренно обращаться к врачу надо при появлении кровянистых выделений, или излитии околоплодных вод.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Тревожность бывает во время беременности, так как гормоны активно себя проявляют, ваше эмоциональное состояние не устойчивое. Вам необходимо отвлечься, чтобы не изводить ни себя ни окружающих. Найдите себе занятие , больше прогулок, больше живого общения. Главное чтобы не было крови, и шевеления каждый день, и сильных болей.