Проблемы с зачатием

Не получается забеременеть один год Муж 27 лет,жена 23 года, сданы анализы на гормоны со стороны жены-ФСГ,ЛГ,ТТГ,Т4,Тестостерон,Эстрадиол-в пределах нормы,анализ на прогестерон сдам на 21 день цикла,УЗИ малого таза-всё в норме,фолликул доминантный находится,после образуется желтое тело,цикл регулярный 28 дней,из 5 менструального цикла, анализ на ЗППП не выявил инфекции со стороны обоих, рн цервикальной слизи в овуляцию-5,0, Спермограмма мужа со слов андролога в норме,но поставлен диагноз синдром умеренной астенозооспермии 1 степени.Пропил витамины андродоз,я пью витамины фемибион 1.Из заболеваний я страдаю паническими атаками,муж имеет начальную форму диабета.Зачатие проводим по фертильным дням через день.Какие исследования нам нужно еще пройти и что вы посоветуете в такой ситуации?Спасибо за уделенное время.

Ольга - процесс зачатия,беременности и родов только в малой части является строго физическим (физиологическим) процессом.Большая часть этого чуда - это обмен энергиями,информацией,намерения,пространство любви и другие явления не поддающиеся измерению и исследованию. Но задуматься над этим всегда стоит.

Добрый день.
По анализам всё нормально, нужно пробовать чаще. Плюс здоровый образ жизни еще никто не отменял, позитивный настрой.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Приветствую, Вас, Ольга! Долгожданная беременность в вашем случае вполне вероятна. Ваши анализы в норме, однако, сахарный диабет может стать неким тормозом. Не стоит ориентироваться на определенные дни и высчитывать цикл. Вам поможет тест на овуляцию, он покажет готов ли ваш организм к зачатию. Вера вам поможет и не забывайте от витаминах.

Надежда, а повышенный сахар в крови у мужа влияет на спермограмму или на реакцию сперматозоидов в слизи?

Добрый день. Судя по анализам беременность возможна.Используйте дни благоприятные для зачатия(момент овуляции). Рассчитать ее можно по специальному календарю(есть в интернете), или используя тест на овуляцию.

Здравствуйте, Ольга. По физическим показателям никаких проблем с зачатием нет. Единственно, необследованная отрасль - это возможная Ваша иммунная реакция на сперму Вашего мужа. Вам необходимо сдать анализ на определение антител к спермальным антигенам. Возможно, Ваша иммунная система просто разрушает сперматозоиды, из-за чего и не наступает оплодотворение.

Сахар в крови влияет на реакцию сперматозоидов.