Неоднородная плацента
Здравствуйте, сегодня была на УЗИ ( контроль шейки ,и тд) срок 16.2 дня. У второго плода написали в заключении - неоднородная плацента, дисфункция плаценты. После ,пошла на прием к врачу и она кроме как тромбо Асс 150 мг ничего не назначила ,он и был у меня. Говорит у вас с кровью все в норме, поэтому только ждать второй скрининг. СМА первого плода 134,второго 145. ПИ слева 0,67 справа 0,68. ПИ пуповины первого плода 1,29. Второго 1,30. Количество вод норма. Страшно теперь дожидаться второй скрининг,при таком заключении.. подскажите пожалуйста, что может случиться?
Здравствуйте, прикрепите узи
Елена Федоровна, прикреплено.
Принятый ответ
Ольга, ничего критичного нет по узи, доплер в норме. Плацента может быть неоднородная, это нормально. Это не говорит ни о чем плохом.
Принятый ответ
Добрый день.
Плацента не должна быть однородной.
УЗ-изображение живых тканей всегда вариантно и зависит от десятка факторов, например, какая плацента расположена дальше/глубже от датчика.
Если «неоднородность» - единственная причина тревог, просто забудьте.