Большое колличество нормобластов в оак
Сдали с девочкой 1 год общий анализ крови, много показателей не в норме, больше всего смущает огромное количество нормобластов : оти количество нормобластов 8.1% абс количество нормобластов 0,95 10*9/л
Здравствуйте.
Ребёнок недавно болел ОРВИ или кто-то в окружении?
По крови признааи вирусной инфекции
Ангелина Альбертовна, чуть больше месяца назад лежали в больнице, у нее был герпесный стоматит и инфекция мочевыводящих, а неделю назад снова было три язвочки во рту, но они уже прошли, а больше ничего не было
Принятый ответ
Изменения связаны с перенесенным заболеванием. Ничего страшного нет.
Контроль анализа через месяц
Здравствуйте
У детей они чаще всего появляются после перенесенных вирусных заболеваний
По оак лейкоциты и соэ в норме острого воспалительного процесса нет
Есть признаки перенесённой вирусной инфекции
эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
тромбоциты норма- норма до 500
Виктория Витальевна, а еще подскажите о чем говорит повышенное количество реактивных лимфоцитов? Тоже их много очень
Вот это как раз и есть признаки перенесённой вирусной инфекции
Принятый ответ
Это клетки которые защищали организм и боролись с вирусом
Виктория Витальевна, спасибо большое!