Проблемы в шейном отделе вопрос про атлант.
Каждый день испытываю слабость в теле, и стояние будто хорошо напился всё анализы в норме кровь мрт и так далее. 1)Шея не болит и никогда не болела 2) Головные боли давящего характера на лоб и глаза. 3) Не могу смотреть долго на яркий свет (обычный свет лампочки) 4) Иногда дрожь в ногах при наклоне из стоячего положения 5)Сильная слабость очень частая. 6) Сильная пульсация в левое ухо после физ нагрузки,иногда в покое. Парень 23года. Вопрос уже был к врачам неврологам,в свою очередь посоветовали консультацию мануального терапевта "Остеопата. Что можете сказать по поводу снимка я его прикреплю. Снимок КТ, смещён ли он у меня и могут ли быть такие проблемы из за него? И нужно ли его вправлять если он некорректно стоит.
Принятый ответ
Клинически значимых смещений атланта нет.
Так же нет в прилагаемых исследованиях предположительной причины, которая бы объясняла Ваши жалобы. Ничего "вправлять" или "ставить на место" не нужно.
Исходя из своего опыта мануального терапевта, рекомендую пройти 1-2 сеанса у остеопата или мануального терапевта и оценить результат. Бывает, что в результате мобилизации и манипуляций в ШОП наступает улучшение. Но это уже ощутимо после первого или второго сеанса. Если улучшений нет, продолжать не стоит.
Константин, Сейчас хожу,день вправляет,день массаж пока что результат нет.
Константин, И еще говорят что кровообращение головы и шеи нарушено из за этого кислородное голодание мозг испытывает.
Если результата нет, так чего ходить?
Я не знаю, что говорят...
В прилагаемых исследованиях на нарушение кровообращения указаний нет. Да, какие-то минимальные сдвиги есть на УЗИ сосудов, но они есть у всех. Ангиография патологию сосудов исключила.
Понимаете, нет морфологической причины, которой можно объяснить Ваше состояние. То есть эту причину "пощупать" нельзя. Дело в функциональной расбалансировке системы. Ну, вот ходовую Вы у машины сделали, все новое и красивое, но без развала-схождения будет беда. Примерно так у Вас.
Попробуйте сделать энцефалографию. Недорого и доступно. Возможно там что-то будет.
Константин, первый день мы выровняли стопы у массажиста мануальщика,сказали таз был кривой, второй день был массаж , еще два раза порекомендовал повторить , чтобы тело выровнять плечи, это идет как предподготовка к вправлению атланта. И у меня несколько нестабильных позвонков шейных, к вертебрологуходил до этого вроде как вправил. А состояния как в тумане и звон в левом ухе все равно случаются,поэтому думаю что какой то позвонок и пережимает сосуд . ходить ли мне к этому массажисту еще на два сеанса ?
Константинтакде сказали что впускающий сосуд зажимает слева
,
Я не понимаю "сказали".
Вы читали заключения по результатам исследований?
Где там "впускающий сосуд зажимает слева"? Бред какой-то.
Похоже, что Вы попали к специалисту, который будет Вас лечить пока деньги не кончатся. Но это Ваше дело, конечно.
Я рекомендую сделать ЭЭГ.
Причем очень желательно в период приступа или хотя бы боли.
Так же будет не лишней РЭГ функциональная, с поворотами головы и сгибание разгибание.
С этими результатами назад к неврологам.
Да, они все не 7 пядей во лбу. Может быть, придется в область съездить или в столицу. Но это неврологическая проблема.