Отеки Триттико
Отеки и высокое давление может быть побочным эффектом Триттико?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, такие побочные эффекты могут быть на фоне приема триттико. Какую дозировку вы принимаете и в связи с какими жалобами был назначен данный антидепрессант?
Анжела Вильевна, Триттико 50 мг принимаю около месяца, нарушение сна
Дополнительно какие-то препараты еще принимаете?
Анжела Вильевна, Вальсокор и Карведилол. Давление было не выше 140. Сейчас от 160до 180, отеки сильные
В таком случае лучше отменить прием препарата, вы принимаете низкую дозировку, поэтому отменить можно одномоментно. Сон на триттико нормализовался?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, к сожалению, триттико может давать такие побочные эффекты. А как давно и в какой дозе Вы его принимаете? Есть какие-нибудь хронические заболевания?
Никанор Васильевич, принимаю Триттико 50 мг около месяца, нарушение сна. Отеки сильнейшие 2 недели и неснижаемое дааление от 160 до 180
Других препаратов Вы не принимаете? Других причин нет для отеков, правильно? Тогда отменяйте препарат. У Вас небольшая доза, это можно сделать сразу. И запишитесь к своему доктору для коррекции терапии.
Принятый ответ
Добрый вечер! В таком случае показана отмена препарата, пока что можно принимать доксиламин, потом уже подобрать другой препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита.
Триттико может появиться давление. Если появились отёки, то нужно отменять антидепрессант.