Консультация психотерапевта /

Отеки Триттико — вопрос №2440876

Отеки и высокое давление может быть побочным эффектом Триттико?

Возраст: 59

Хронические болезни: Гипертония

Психиатр
Здравствуйте!
Да, такие побочные эффекты могут быть на фоне приема триттико. Какую дозировку вы принимаете и в связи с какими жалобами был назначен данный антидепрессант?
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, Триттико 50 мг принимаю около месяца, нарушение сна

Психиатр
Дополнительно какие-то препараты еще принимаете?
Клиент
Анжела Вильевна, Вальсокор и Карведилол. Давление было не выше 140. Сейчас от 160до 180, отеки сильные
Психиатр
В таком случае лучше отменить прием препарата, вы принимаете низкую дозировку, поэтому отменить можно одномоментно. Сон на триттико нормализовался?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Да, к сожалению, триттико может давать такие побочные эффекты. А как давно и в какой дозе Вы его принимаете? Есть какие-нибудь хронические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Никанор Васильевич, принимаю Триттико 50 мг около месяца, нарушение сна. Отеки сильнейшие 2 недели и неснижаемое дааление от 160 до 180
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Других препаратов Вы не принимаете? Других причин нет для отеков, правильно? Тогда отменяйте препарат. У Вас небольшая доза, это можно сделать сразу. И запишитесь к своему доктору для коррекции терапии.
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! В таком случае показана отмена препарата, пока что можно принимать доксиламин, потом уже подобрать другой препарат.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Маргарита.
Триттико может появиться давление. Если появились отёки, то нужно отменять антидепрессант.