Шишка в подмышечной впадине
Здравствуйте. Начала болеть подмышка, при пальпации обнаружила небольшую шишку, во время месячных шишка начала болеть, после нет. При мастодиноне в месячные ничего не болит, но шишка осталась. Сделана УЗИ молочных желез, врач ничего определить не смогла. Помогите определиться что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально на коже есть изменения? Покраснения?
Виктория Сергеевна, нет
В этой области может быть лимфатический узел, или воспаление потовой железы
Как таковые образования в этой зоне не встречаются.
Я бы рекомендовала повторить узи у другого специалиста для получения второго мнения после курса кетопрофена местно на 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Шишка реагирует только на менструации?
Рустам Гамирович, да
Это может быть добавочная долька молочной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если есть чёткая связь болевого синдрома с месячными - то это вероятнее всего, добавочная аксиллярная доля молочной железы
Это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте! уплотнение в подмышечной области может быть добавочной долькой или л/у! По УЗИ всё хорошо.