Бактериофаг сальмонелезный

Подскажите пожалуйста, ребеночку 4 месяца, был жидкий стул, сдали кал на дис. Группу выявили сальмонеллу, назначили бактериофаг, инстукицию к нему прочитали, пишут за 1 час до еды нужно давать. Это строго? Или можно его дать и после еды, а если ребеночек не покушает, после его приёма, что будет?

29 лет

Здравствуйте
Всех членов семьи обследовали ?
Вас лечит инфекционист ?

Давайте препарат , примерно,за час до еды
Если покушает позже - ничего не будет
Препарат будет эффективен

Надежда Александровна, здравствуйте нас лечит педиатр, и мы сами уже взрослые сдали все анализы, ждём результат. Хорошо поняла, спасибо вам большое.

Поняла вас. Ждём результаты анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая, что у маленьких детей время приема порой очень сложно соблюдать, интервал допустимо сократить до 30 минут до кормления. непосредственно перед кормлением не рекомендуется. Если возникла сложность, то лучше дать между кормлениями, например через 1.5-2 часа после кормления. Если получается, то старайтесь все же согласно инструкции. Будьте здоровы!!! ?

Светлана Геннадьевна, да у нас сложности немножко, плюс в стационарный условиях, хорошо, спасибо за рекомендацию, буду стараться давать так как вы порекомендовали, по другому а нас к сожалению не получается